Русская верcия

6+

˄
˅

К

Крылова Елена Валерьевна

 

- заведующий кафедрой социокультурного туризма, кандидат педагогических наук, доцент.

Образование: Окончила с отличием Забайкальский государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского в 2000 году. С 2000 года и по настоящее время прошла путь от ассистента кафедры иностранных языков до заведующего кафедрой (с декабря 2007 г.). В 2012 году присвоено ученое звание доцента.

Является пресс-секретарем МАНПО г. Москва. Стаж научно-педагогической работы – 22 года.

Проводит практические занятия по всем формам обучения по дисциплинам: «Иностранный язык», «Иностранный язык в профессиональной деятельности», «Деловой иностранный язык» для разных направлений социологического факультета. Читает лекции и ведет практические занятия по дисциплинам «Основы индустрии гостеприимства», «Музееведение», «Выставочно-ярмарочная деятельность», «Конфликтология», «Иностранный язык в индустрии туризма и гостеприимства», «Организация транспортного обслуживания в туризме», «История туризма» и др.

Опубликованы 18 учебных пособий, экспериментальная программа по формированию профессионального интереса у будущих экономистов в процессе обучения иностранному языку. На одно учебное пособие получен ГРИФ ДВ РУМЦ.

Является автором свыше 70 научных работ. Из них 3 работы опубликованы в журналах, рекомендованных ВАК и 8 монографий. В 2006 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования на тему «Формирование профессионального интереса у будущих экономистов в процессе обучения иностранному языку».

Под редакцией Е. В. Крыловой была опубликована коллективная монография в сфере туризма, где нашли свое отражение труды крупнейших ученых Забайкальского края.

Под руководством Елены Валерьевны кафедра трижды успешно проходила государственную аккредитацию.

Активно участвует в научно-исследовательской работе со студентами, имеет сертификаты и благодарственные письма за занятые призовые места в общероссийских конкурсах научных работ.

За активную научно-педагогическую деятельность неоднократно награждалась почетными грамотами ректора университета, администрации города. В 2013 году получила благодарственное письмо от Губернатора Забайкальского края.

Также Елена Валерьевна осуществляет подготовку и обеспечивает контроль процесса повышения квалификации научно-педагогических кадров. Ею установлены связи с кафедрами других вузов.

Крылова Е. В. принимает активное участие в жизни коллектива вуза, внеучебной работе со студентами.

Крылова Е. В. регулярно проходит повышение квалификации по разным программам не только на базе ЗабГУ, но и в других городах РФ: Иркутск, Владивосток, Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск и др. За последние пять лет получила 7 удостоверений о ПКв.

 

Дата обновления информации: 03.09.2022 г.