Русская верcия

6+

˄
˅

М

Мартыненко Оксана Олеговна

 

Мартыненко

и. о. ректора Забайкальского государственного университета, кандидат химических наук (физическая химия), магистр по направлению «менеджмент» (стратегический менеджмент). Эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБУ «Росакредагентство». Выпускник Школы ректоров Московской школы управления СКОЛКОВО.

С отличием в 1993 г. окончила Дальневосточный государственный университет по специальности «химия», в 1999 г. – аспирантуру ДВГУ.

С 1994 по 2002 гг. преподавала на кафедре физической и коллоидной химии ДВГУ, г. Владивосток. Параллельно до 2011 гг. работала во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (директор Инновационного бизнес-инкубатора, заместитель директора института заочного и дистанционного обучения, заместитель проректора по учебной и воспитательной работе, заместитель первого проректора по работе со стратегическими партнерами, доцент). В 2011 г. назначена на должность директора Школы-интерната для одаренных детей имени Н. И. Дубинина, г. Владивосток. С 2013 по 2016 гг. являлась проректором по маркетингу и образовательной политике, проректором по учебной и воспитательной работе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. После этого работала директором Департамента образования и науки Приморского края. С 2018 – 2022 гг. – директор Школы педагогики ДВФУ, советник при ректорате, проректор по учебной работе в Дальневосточном федеральном университете.

С 13 сентября 2022 г. приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации назначена и. о. ректора Забайкальского государственного университета.

Научные работы: автор более 50 научных публикаций по физической химии (элекрокатализ, химия поверхностности твердых тел), управлению образованием, педагогике профессионального образования, в том числе 4 монографий.

Награды и грамоты:

  • Почетный работник высшего образования Российской Федерации;

  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

  • Благодарность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

  • Почетная грамота ректора ДВФУ;

  • Благодарность ректора ВГУЭС и др.

Контактные данные:

телефон / факс: 8(3022)41-64-44,

e-mail: martynenko.oo@zabgu.ru

 

Дата создания информации: 13.09.2022 г.