Русская верcия

6+

˄
˅

Л

Лютов Валерий Александрович

 

ЛютовСтарший преподаватель кафедры теории государства и права (сторонний совместитель).

Преподаваемая дисциплина: «Юридическая экспертиза»

В 2011 г. Лютов В. А. окончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Читинский государственный университет» по специальности «Юриспруденция», квалификация «юрист».

В 2014 г. освоил программу магистратуры: «Уголовный процесс, криминалистика, оперативно-розыскная деятельность» по направлению подготовки 40.04.01 – «Юриспруденция», квалификация «магистр».

В период с 2011 г. по 2014 обучался в очной аспирантуре государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Читинский государственный университет» по научной специальности 12.00.08 – «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право».

С 2015 г. является адвокатом Палаты адвокатов Забайкальского края, учредитель адвокатского кабинета № 277 - представитель работодателя.

В настоящее время работает над диссертационным исследованием на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 5.1.4. «Уголовно-правовые науки».

Данные о повышении квалификации, профессиональной деятельности и переподготовке:

  • Прошёл профессиональную переподготовку в Забайкальском государственном университете в 2013-2014 гг. по образовательной программе «Преподаватель высшей школы» с присвоением дополнительной квалификации «Преподаватель высшей школы» в объеме 1080 часов.
  • Повысил квалификацию в 2020 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Преподаватель правовых дисциплин» в объеме 144 часов.
  • Повысил квалификацию в 2021 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.
  • Повысил квалификацию в 2021 г. в Институте современного права (г. Воронеж) по программе «Современное состояние законодательства и правоприменения в практике преподавания дисциплин юридического цикла» в объеме 72 часа.
  • Повысил квалификацию в 2022 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

 

Дополнительная информация: автор и соавтор 40 научных публикаций в сборниках научных статей российских и зарубежных конференций, в том числе в изданиях, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в числе которых две монографии, один учебник и шесть учебных пособий.

Сфера научных интересов: уголовное право Российской Федерации; уголовное право Китайской Народной Республики; уголовно-правовое противодействие мошенничеству с использованием электронных средств платежа в Российской Федерации и Китайской Народной Республике; сравнительно-правовой анализ основ политики России и Китая в сфере уголовно-правового противодействия современным преступлениям, совершаемым в цифровой среде, имплементация международных норм в отечественное уголовное законодательство.

Контактная информация:

e-mail: lyutovva89@gmail.com