Русская верcия

6+

˄
˅

М

Макогон Лариса Владимировна

 

1 - доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Преподаваемые дисциплины: «Уголовный процесс», «Квалификация преступлений», «Преступления против личности», «Теория доказательств в уголовном процессе».

Учёная степень: кандидат юридических наук (2008 г.).

Наименование направления подготовки и специальности: в 1988 г. окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского с присвоением квалификации «Учитель истории, обществознания, советского права» и в 1996 г. юридический факультет того же университета по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

В 2008 г. защитила диссертацию кандидата юридических наук по научной специальности 12.00.09 в диссертационном совете при Уральской государственной юридической академии на тему «Реализация принципов уголовного судопроизводства в стадии возбуждения уголовного дела».

Данные о повышении квалификации и переподготовке:

  • Повысила квалификацию в 2017 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Актуальные проблемы преподавания юридических дисциплин» в объеме 72 часа.

  • Повысила квалификацию в 2018 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

  • Повысила квалификацию в 2021 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

Членство в организациях: с 2009 г. – адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края, учредитель адвокатского кабинета – представитель работодателя.

Дополнительная информация: автор и соавтор 32 научных работ и учебно-методических работ, в том числе монография и пять учебных пособий по уголовному процессу.

Осуществляет научное руководство подготовкой выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций у выпускников уголовно-правового профиля по направлению подготовки 40.03.01 / 40.04.01 – Юриспруденция.

Стаж работы по специальности: 34 года, в том числе педагогический – 23 года.

Контактные данные: 

e-mail: larisa.2019@list.ru

 

Дата обновления информации: 15.09.2022 г.