Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Богодухова Екатерина Евгеньевна


1

- доцент кафедры европейских языков и лингводидактики и кафедры русского языка как иностранного.

Общий стаж работы: 12 лет.

В 2012 году с отличием окончила программу магистратуры по направлению «Естественнонаучное образование» в ЗабГГПУ им. Н. Г. Чернышевского.

В 2021 г. окончила программу аспирантуры по направлению 09.00.13 «Философская антропология, философия культуры».

В 2022 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 5.7.8 – Философская антропология, философия культуры (философские науки).

Регулярно публикуется в научных журналах и сборниках статей международного уровня, принимает участие в организации и работе международных мероприятий и конференций. Автор более 30 научных и научно-методических работ. Является членом Российского общества преподавателей русского языка и литературы, а также членом и секретарем регионального блока  Общероссийской общественной организации содействия развитию культурологии «Российское культурологическое общество».

В настоящее время работает со студентами и стажерами из Китая, Америки, Вьетнама, Южной Кореи, России.

Преподаваемые дисциплины: «Русский язык и культура речи», «Проектная деятельность в образовании», «Лингвострановедение России», «Организация учебно-исследовательской деятельности», «Исследовательская деятельность в образовании», «Русский язык в профессиональной сфере». Является организатором учебной, научной и преддипломной практики студентов, а также научным руководителем по написанию курсовых и выпускных квалификационных работ.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке за последние три года:

Электронная информационно-образовательная среда организации (2021, Чита, ФГБОУ ВО "Забайкальский государственный университет");

 дипломы о профессиональной переподготовке: «Русский язык» (2017, Чита, ФГБОУ ВО "Забайкальский государственный университет"), «Преподаватель высшей школы» (2019, Чита, ФГБОУ ВО "Забайкальский государственный университет"); «Государственное и муниципальное управление» (2023, Чита, РАНХиГС).

 

 Контактные данные:

e-mail: 674232@mail.ru

 

 

Дата обновления информации: 28.09.2023 г.