НОЯ

2022

ЗабГУ спортивный

25 октября в Южно-Сахалинске стартовал Чемпионат и Первенство ДФО по плаванию.

Студент факультета физической культуры и спорта, мастер спорта Андрей Верхотуров стал победителем на дистанции 100 метров на спине, установив новый рекорд ДФО – 52.84. Наш спортсмен на соревнованиях добился и других успехов: он завоевал золото на дистанции 50 метров на спине с новым рекордом ДФО и Забайкальского края – 24.70, 1 место на дистанции 200 метров на спине с новым рекордом ДФО и Забайкальского края – 1.56.08, а также серебро на дистанции 100 метров комплексным плаванием и бронзу на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

24-26 октября в Чите проходил Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских и женских студенческих команд.

Победителями стали мужская сборная ЗабГУ по волейболу, за которую играли Денис Аторин (ЮФ), Антон Ларионов (ФСиЭ), Александр Жамсаранов (ФСиЭ), Глеб Трусов (ЮФ), Илья Коробов (ФФКиС), Захар Буритов (ФФКиС),  а также женская сборная ЗабГУ по волейболу, в составе которой выступали Сарана Жапова (ППФ), Ирина Швецова (ППФ), Александра Ушакова (ЮФ), Евгения Бельченко (ЮФ), Ксения Газинская (ИФФ), Наталья Бурдинская (ЭФ), Ульяна Сараева (ИФФ), Елизавета Баринова (ФФКиС), Елена Турпанова (ФФКиС), Наталья Белова (ФФКиС), Полина Мин Ду Сян (ФФКиС).

Поздравляем победителей и гордимся нашими студентами!