˅

18
АПР

2017

10-14 апреля в городе Улан-Удэ прошёл международный турнир по баскетболу среди мужских и женских команд памяти 1-го заведующего кафедры ФВ Восточно-Сибирского технологического института, Заслуженного работника ФК Республики Бурятия Виктора Вампилова.

На третьей строке лидеров БК "Чита" - ЗабГУ: Антон Жилин (ФФкиС), Евгений Слонич (ФФКиС), Александр Богданов (ФФКиС), Евгений Размахнин (ФФКиС), Сергей Кузнецов (ФФКиС), Антон Клименко (ЭФ) ,Антон Кокшаров, Евгений Платонов, Иван Шатских. Тренер Марина Федорова.

15-16 апреля в ЗабГУ прошёл первый Интегрированный турнир по паралимпийским видам спорта (волейбол сидя, голбол, бочча, бадминтон) на Кубок Ректора ЗабГУ «ИНКЛЮЗИВ-СПОРТ». По ганболу первое место заняла команда ЦМСРИ «РОСТОК»; второе место - команда ЗабГУ – 1, тренер - Вадим Антонов; Третье место ЗРО ООИ «ВОИ» Черновского административного района г.Читы.

По волейболу сидя первое место заняла команда ЗРО ОООИ «ВОГ». Результаты бочча таковы: первое место ЗабГУ-1, второе место команда ЗРО ОООИ «ВОГ», третье место ЗабГУ-3.
В парабадминтоне среди мужчин представитель команды ЗабГУ-3  - Сергей Орлов занял первое место, среди женщин первое место у представительницы команды ЗабГУ-2 – Нины Кузнецовой.

13 апреля прошёл Чемпионат Забайкальского края по настольному теннису среди студенческих команд высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие порядка 250 человек.

И первое место среди юношей  заняла сборная ЗабГУ:  Александр  Гавриков (ФСиЭ), Иван Заболотный (ЭФ), Владислав Кононенко (ФЕНМиТ), Дмитрий Агеев (ФТТиС), Денис Трифонов (ГФ).
Второе место среди девушек также заняла сборная ЗабГУ: Арина  Мироевская (ИФ), Мария Батракова (СФ),  Баира Дугарова (СФ), Валентина Ефимова (ФТТиС), Татьяна Трухина (ФЕНМиТ).    Тренер сборной - Александр Черенцов.

Следует поучаствовать

Чемпионат Забайкальского края по бадминтону среди студенческих команд высших учебных заведений.
Место проведения:
ФОК "Университе" ЗабГУ, ул. Баргузинская 43А
Начало соревнований 22 апреля в 12.00.

Спортивный клуб приглашает посетить II Турнир по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЗабГУ по волейболу, памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания ФФКиС ЗабГУ Николая Дианова.