24
МАР

2015

Студентка ЗабГУ стала чемпионкой России

Студентка факультета физической культуры и спорта Забайкальского государственного университета Виктория Елина стала чемпионкой на 5-х Открытых всероссийских играх каратэ, посвященных 70-летию Великой Победы, которые прошли 16 марта в спортивном комплексе «Петрово-Дальнее» в городе Москве.

Виктория выступает в стиле сётокан. На счету девушки 70 медалей, и большая часть из них - это медали за занятые первые места с чемпионатов России. В период поступления в университет Вика получила тяжелую травму на одном из соревнований. В связи с этим ездила, в основном, по Кубкам Байкала, в Бурятию. Она вкладывала все свои силы и умения в каждодневные изнурительные тренировки. Привозила медали, но их было не очень много. Самым результативным стал именно этот год - 2015. Прежде всего, это был тяжелый труд, через боль, так как давала знать о себе полученная травма. Вика готовилась к этому Чемпионату целых 3 месяца и, как показала практика, не зря. Она стала чемпионкой России по каратэ! На достигнутых результатах Вика не планирует останавливаться. На данный момент она находится в Улан-Удэ на соревнованиях и готовится сдать на третий дан (разряд).