9
НОЯ

2015

Глаз не подведет – рука не дрогнет

«Пуля, просвистевшая на дюйм от цели, так же бесполезна, как та, что не вылетала из дула», – Джеймс Фенимор Купер, американский романист и сатирик. Эта фраза как никогда лучше подходит для соревнований по пулевой стрельбе, прошедших в ноябре в университете в рамках спартакиады студентов ЗабГУ.

Что такого особенного в этих соревнованиях? Все! Атмосфера, участники, события, интрига, волнение – все захватывает болельщиков с первых минут состязаний. Чувствуется напряжение, а в глазах читается сосредоточенность и воля к победе. Огромное  количество участников, которые хотят победить, показать свой лучший результат, свои возможности и навыки, и, конечно, вывести свою команду на 1 место.

Сразу несколько участников среди юношей показали одинаковый результат в борьбе за 3 место, однако в итоге по лучшим пробоинам определился один победитель. Так же определялся победитель и у девушек.

В личном первенстве среди девушек 1 место заняла Валентина Щербаченко, 2 место – Анастасия Семенова и 3 место – Александра Шамсутдинова. В командном зачете 1 место завоевал факультет технологии, транспорта и связи, 2 место занял факультет филологии и массовых коммуникаций и на 3 месте оказался факультет строительства и экологии.

У юношей в личном первенстве 1 место занял Дмитрий Ульзуев, 2 место – Владислав Сумароков, 3 место – Кирилл Печенин. В командном зачете 1 место занял факультет строительства и экологии, 2 место – факультет технологии, транспорта и связи и 3 место – энергетический факультет.

Все участники получили немало положительных эмоций. «Прошло все достаточно хорошо. Единственное, что утомило - ожидание, так как я была в последнем заходе. Но это того стоило. Заняла 3 место, чему очень рада, ведь в последний раз я стреляла в школе, когда ходила на секцию по пулевой стрельбе. Пока ждала своей очереди, волнения не было, но, когда закончились пробные выстрелы и пять выстрелов в зачет, даже рука затряслась  –  осталось еще пять, и на каждый выстрел надо было собраться. Три мишени, в каждую по пять, пять из них пробных», – рассказала Александра Шамсутдинова.