23
НОЯ

2021

Представитель ЗабГУ – бронзовый призёр чемпионата мира по панкратиону

Студент горного факультета Забайкальского госуниверситета Дмитрий Цыпылов выиграл «бронзу» на первенстве мира по панкратиону среди юниоров 18-20 лет. Участниками состязаний, которые проходили с 15 по 18 ноября в Харькове, стали спортсмены из 20 стран мира.

Член сборной России по панкратиону Дмитрий Цыпылов является вице-чемпионом первенства России по данному виду спорта, а также бронзовым призёром первенства России по кудо, имеет звание КМС России по кудо и по панкратиону.

На чемпионате и первенстве мира по панкратиону Дмитрий Цыпылов выступал в весовой категории свыше 100 кг в возрастной категории «юниоры». Соревнования были организованы на высоком уровне, их участниками стали более 400 титулованных спортсменов из разных стран мира.

«В составе сборной России я был единственным представителем от Забайкалья и всего Дальнего Востока, поэтому выступать на турнире было вдвойне ответственно», - рассказал спортсмен.

Чемпионат проходил в течении трёх дней. Соперниками Дмитрия стали бойцы из Украины и Казахстана. В одном из заключительных боёв из-за неудачного броска забайкалец получил серьёзную травму колена – разрыв связок. Но несмотря на это он смог достойно выступить и по итогам соревнований завоевал титул бронзового призёра чемпионата мира по панкратиону среди молодёжи, выполнив норматив мастера спорта.

Поздравляем Дмитрия с успешным выступлением в турнире и желаем новых, ярких и запоминающихся побед!