˅

10
СЕН

2014

Команда «ЗабГУ 1» завоевала Кубок памяти А.В. Стецурина на соревнованиях по автокроссу

6-7 сентября в селе Засопка Читинского района прошли соревнования по автокроссу, на которых команда «ЗабГУ 1» завоевала специальный Кубок памяти генерал-майора А.В. Стецурина, а гонщики команды Фёдор Богодухов и Владимир Кудряшов были признаны чемпионами Забайкальского края 2014 года.

«Соревнования стали V этапом Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ), а также IV этапом кубка Сибирского Федерального округа. Участие в гонках приняли около 50 спортсменов в составе 11 команд. Гонщики соревновались в 5 классах автомобилей», – сообщил руководитель команды «ЗабГУ 1» Сергей Потапов.

В суперзаезде на Кубок памяти Чемпиона СССР по автокроссу Николая Рохлина команда университета заняла 2 место. Фёдор Богодухов также стал победителем в группе Дивизион Д2 – «Классика».

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, кубками и подарками от спонсоров соревнований.