Русская верcия

6+

˄
˅
Юридический факультет гордится своими выпускниками

Апрелкова Валентина Витальевна

В 2011 г. поступила в Читинский государственный университет по направлению подготовки «Международные отношения» с высшим баллом ЕГЭ среди абитуриентов. В процессе обучения выиграла грант «Московская Международная Модель ООН» (MIMUN) МГИМО(У) при поддержке Российской Ассоциации Содействия ООН. В 2015 г. поступила в магистратуру кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИрГУ. С 2016 г. занимала должность ведущего специалиста-эксперта отдела международного сотрудничества и внешнеторговой деятельности, а с 2019 г. являлась начальником отдела международного и межрегионального сотрудничества Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края. Имеет классный чин – референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса. С 2020 г. работает руководителем направления по региональной аналитике в ПАО «Газпромнефть» (г. Санкт-Петербург).

Бессонова Виктория Викторовна

В 2004 г. с отличием окончила Читинский государственный университет по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист», гражданско-правовая специализация. Кандидат юридических наук, доцент. В 2002 г. занимала должность специалиста Арбитражного суда Читинской области. В 2003-2007 гг. являлась консультантом по правовым вопросам в планово-бюджетной комиссии и комиссии по градостроительству и реформам ЖКХ Думы городского округа «Город Чита». В 2007-2008 гг. работала в Комитете по управлению государственным имуществом Читинской области в должности заместителя начальника отдела правового обеспечения и управления земельными ресурсами. С 2008 по 2012 гг. была заместителем декана по учебной работе Юридического факультета, а с 2012 по 2014 гг. - заведующим кафедрой гражданского права и гражданского процесса ЗабГУ, руководителем юридической клиники «Фемида». С 2014 г. по настоящее время – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Новиченко Сергей Сергеевич

В 1997 г. поступил в Читинский государственный технический университет на Юридический факультет. В период с 1999 г. по 2002 г. работал на должностях юрисконсульта, начальника юридического отдела государственного унитарного предприятия «Корпорация Развития» Читинской области. В 2002-2008 гг. работал на различных должностях в Комитете по управлению государственным имуществом Читинской области. В 2008 г. назначен руководителем Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края. С 2014 г. занимал должность Заместителя председателя Правительства Забайкальского края – Министра экономического развития Забайкальского края. 25 марта 2019 г. покинул пост Министра и возглавил направление по работе со средним и малым бизнесом в Забайкальском крае в банке «Финансовая корпорация «Открытие».