˄
˅

               От всей души поздравляем наших ребят 
                            с заслуженными наградами!
            ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ!!!!
                            П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
                                 2016-2017 учебный год


Подведены итоги Всероссийского конкурса по русскому языку ЕЖ.
Лауреатами конкурса стали:
Богатырева Екатерина 10Б
Павлова Юлия 11Б.

Лицей вами гордится!



Подведены итоги Всероссийского конкурса
творческих работ "Жить-Смеяться-Любить",
мы от всей души спешим поздравить победителей:

Степину Анну 9Б (конкурс эссе)
Парфенову Анастасию 10А(конкурс эссе)
Игумнову Ольгу 10В (конкурс рисунков)

Лицей гордится своими талантами!


Подведены итоги Всероссийского конкурса
исследовательских работ "Открываю мир".
Наши победители:
Мункуева Жибзэма 10В (учитель Проклова В.Ю.) 1 место
Сапожников Даниил 10В (учитель Липунова Т.Д.) 2 место
Скобин Илья 10А (учитель Батура Л.Н.) 2 место
Слюнкина Анастасия 11Б (учитель Дуктовская Д.А.) 3 место
Балдоржиева Виктория 11А (учитель Дуктовская Д.А.) лауреат
Исоян Айкануш 9Б (учитель Батура Л.Н.) лауреат
Мирвода Ксения 11Б (учитель Салтанова М.П.) лауреат
Мирвода Ксения 11Б (учитель Семенова Н.А.) лауреат
Трушина Анастасия 10А (учитель Батура Л.Н.) лауреат
Чадова Елизавета 11Б (учитель Толстихина С.К.) лауреат.

Поздравляем наших молодых ученых!!!


24-25 ноября в Чите прошла 4 краевая выставка 
научно-технического творчества молодежи
"НТТМ Забайкальского края - 2016"
Участие приняли 160 человек из 35 учреждений. 
Наши лицеисты Леонтьев Егор (10В) и
Скобин Илья (10А) заняли 3 место в номинации 
"Лучший инвестиционный проект"
и 3 место заняла Соловьева Ольга (10В) 
в номинации "Лучший проект по робототехнике".
Лицей гордиться своими талантами!

От всей души поздравляем Копылову Елену (11Б) и 
Мирводу Ксению (11Б) с занятым 2 местом в 
Межрегиональнои научно-практической конференции
"Забайкалье историческое".
Желаем Дальнейших побед!!!

Подведены итоги международного конкурса 
"100 Великих. Поэты и писатели":
Павлова Юлия 11Б - 11 место по РФ
Боровская Полина 11Б - 15 место
Мотылькова Александра 10Б - 18 место
Парфенова Виолетта 9Б - 20 место
Тарасенко Никита 8А - 24 место
Тарасенко Александр 8А - 24 место.

Подведены итоги международного конкурса "Биология в терминах".
Победителями стали:
Середина Дарья 8 кл - 8 место по РФ
Тарасенко Никита 8 кл - 22 место по РФ
Тарасенко Александр - 24 место по РФ.



Поздравляем Семенову Татьяну, ученицу 11А класса, 
с титулом Мисс Элегантность "Мисс Фитнесс - 2016".
Таня, ты молодец! 


Подведены итоги Всероссийского конкурса по английскому языку ЛЕВ, и мы поздравляем лаурятов по Российской Федерации:
Семенову Анастасию - 9 класс
Мотылькову Александру - 10 класс
Боровскую Полину - 11 класс.

Желаем ребятам дальнейших побед!!!

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ "Школа - яркие моменты", и мы от всей души спешим поздравить победителей! Ими стали:
Лопатина Софья,Мункуева Жыбзэма,Усков Семен - 1 место (конкурс мультимедия)
Триняк Мария - 1 место (конкурс рисунков)

Желаем ребятам дальнейших побед!!!

  

                                   2015-2016 учебный год

 

Результаты ОГЭ

Результаты ЕГЭ

22 апреля состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Земли, "Эта Земля твоя и моя".

Мы спешим поздравить победителей:

Конкурс стенгазет:

1 место - 9Б

2 место - 9А и 9В

Турнир "Травы лечебные, травы целебные":

1 место - 8А

2 место 8Б.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подведены итоги международного конкурса по МХК ЗОЛОТОЕ РУНО, и мы от всей души спешим поздравить победителей:

Макушев Антон 8 класс - 2 место в крае

Малашенкова Лалита 10А - 8 место в крае.


 

Подведены итоги международного конкурса по литературе ПЕГАС, и мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Мирошникова Дарья 11Б - 2 место в крае

Туркова Дарья 11Б - 2 место в крае

Исаева Ксения 11Б - 4 место в крае

Рихтер Алена 10Б - 11 место в крае

Арефьева Юлия 8 класс - 16 место в крае.

Лицей гордится своими талантами!


 

Подведены итоги международного конкурса по русскому языку ЕЖ, и мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Кривобокова Ксения 11А - 18 место по РФ

Павлова Юлия 10Б - 22 место по РФ

Ширяева Юлия 10Б - 23 место по РФ

Туркова Дарья 11Б - 25 место.

Лицей гордится своими талантами!


Поздравляем!!!
11 марта состоялся ежегодный фонетический конкурс по английскому языку в ЗабГУ, где лицей представляли:
Кузнецов Денис 
Кузнецова Ирина
Балдоржиева Виктория
Триняк Мария.

Поздравляем наших ребят с заслуженной победой:
Кузнецовы Денис и Ирина - 1 место
Балдоржиева Виктория - 2 место!


Лицей вами гордится!!!Поздравляем!!!!


Поздравляем Малашенкову Лалиту, ученицу 10А класса, занявшую 2 место по Забайкальскому краю в международном игровом конкурсе по английскому языку British Bulldog.

Лицей гордиться своими талантами!

 

28.02.2016 в веревочном парке "Хамелеон" состоялся турнир "Альпийский футбол-2016". Команда нашего лицея заняла 2 место!
Поздравляем победителей!
Лицей вами гордится!!!

 

26 февраля состоялась политическая игра "Выборы - 2016".

Честь нашего лицея защищали:
Михаил Павлуцкий
Василина Ралько 
Ксения Исаева 
Марков Алексей
Анжелика Грешилова.



Ребята, мы вами гордимся! Молодцы!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ, В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ СТУДЕНТОВ ЗабГУ (4-5 февраля 2016г.)!!!

Честь нашего лицея представляли Белимова Полина и Соловьева Ольга. Поздравляем спортсменок с 3 местом!!!

Лицей вами гордится! Так держать!


Подведены итоги регионального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
по немецкому языку, и мы от всей души поздравляем
-ученицу 11 Б класса ДЕНИСОВУ ДАРЬЮ
за занятое 3 место в крае среди 11-х классов.
Желаем Дарье дальнейших побед и творческих свершений!
ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ!


15 декабря в ЗабГУ состоялась интеллектуальная игра

"Я и мои гражданские права-2015" для учащихся 10-11х классов.

Команда лицея, состоящая из учащихся 10Б класса,

уверенно заняла 1 место.

Мы от всей души поздравляем ребят, желаем их дальнейших побед!

Лицей гордится своими талантами! 


Спешим сообщить, что в это воскресение (6 декабря) 

наш ученик 9 класса Солодников Константин 

и учитель физической культуры Будникова Кристина Алексеевна

приняли участие в скоростном забеге на г.Арача (1171м), 

посвященном Международному Дню гор.

Костя показал хорошие результаты, а Кристина Алексеевна заняла почетное 3 место! Мы поздравляем их, и от всей души желаем дальнейших спортивных свершений! 

ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ СПОРТСМЕНАМИ! 


Сборная девушек лицеявпервые приняла участие на соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады студентов ЗабГУ. Наши красавицы показали себя на высоком уровне. 
Желаем девочкам дальнейших спортивных побед и свершений!


18 ноября на факультете филологии и массовых коммуникаций состоялась городская конференция на иностранных языках для студентов и школьников, посвящённая Году Литературы и 70-летию Великой Победы: Тема войны в литературе и искусстве.

Наш лицей на этой конференции представляла ученица 11 Б класса Денисова Дарья 


20 ноября в 18:00 в ДМ "Мегаполис" состоялся

гала-концерт конкурса "Мисс Фитнес Университет"-2015.

И мы от всей души спешим поздравить нашу умницу, 

красавицу, активистку,  спортсменку Арину Булыгину, 

которая завоевала титул "Мисс Романтика"

 

6-го ноября на базе ЧИБГУЭП прошла интеллектуальная игра по информатике среди школ Забайкалья IT-АРЕНА 2015. Всего в игре принимало участие 15 команд. От нашего лицея было представлено две команды:

1. Павлуцкий Михаил, Помуран Пётр, Рыжков Дмитрий (11В)
2. Еремин Дмитрий, Стрельников Илья, Холмогоров Сергей (10В).

Наши ребята достойно защитили честь нашего лицея! При вашей поддержке наши команды завоевали I место в интернет-голосовании! А команда под номером 1 заняла II место в конкурсе "Викторина" и IV место в итоговом зачете! От всей души поздравляем ребят с достойным выступлением! Желаем им дальнейших успехов!!!

 
Сегодня состоялся гала-концерт III творческого фестиваля первокурсников "Премьера ЗабГУ-2015".

По итогам конкурса:

Диплом победителя в номинации "Вокальное мастерство"

получила ученица 10А класса Балдоржиева Виктория

Диплом победителя в номинации "Танцевальное мастерство"

получила ученица 11А класса Воронова Полина

Остальные участники будут удостоены сертификатов участников.


Мы с гордостью спешим сообщить и от всей души поздравить ученика 8Б класса Кукушкина Артема с блестящим выступлением на международном танцевальном турнире «ДИНАМИАДА-2015». 
Где Артем и его партнерша Рената Фролова завоевали: 
-1 место в Европейской программе по "С" классу Юниоры 2+1
-1 место в Европейской программе по "С" классу Юниоры 2
-3 место в Латиноамериканской программе по "С" классу Юниоры 2
Отметим, что участников этого турнира также стал ученик
10В класса Ханикаев Максим!
Мы желаем Артему и Максиму дальнейших спортивных и творческих побед! 
Лицей гордится своими талантами!!!


                                  

Наш лицей уже в третий раз посетили гости из Монгольского международного университета.

 Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, лицеисты с увлечение слушали рассказ президента университета и его помощника. Желающие могли сразу пройти тестирование на знание английского языка. 


22 октября наш волонтерский отряд "Лайм"

 и студенческий отряд ЗабГУ "Багульник" 

провели экологический десант и убрали территорию

берега реки Ингода (район Читинские Ключи).

Следует отметить, что для наших волонтеров, это уже не первый выездной субботник, такие мероприятия стали для них доброй традицией.

В этот раз в субботнике приняли участие  лицеисты - учащиеся 8-9-10-х классов. 

14 октября наш волонтерский отряд "Лайм"

и студенческий отряд "Багульник" провели

экологический десант и убрали территорию сквера

у администрации Ингодинского района. 1

 

Следует отметить, что для наших волонтеров, это уже не первый выездной субботник, такие мероприятия  стали для них доброй традицией.  В этот раз в субботнике приняли участие самые юные лицеисты - учащиеся 8-9 классов.

 Спасибо Вам,  ребята , за добрые дела! 

ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВОЛОНТЕРАМИ! 


Мы с гордостью спешим сообщить и от всей души поздравить ученицу 8 А класса Бутько Анастасию! 

Она блестяще выступила на "Первых международных соревнованиях по спортивной аэробике" в г.Маньчжурия, где завоевала награды:

 -1 место в номинации группа в категории 12-14 лет

-1 место в номинации трио в категории 12-14 лет

-3 место в номинации соло в категории девушек 12-14 лет(ИЖ-индивидуальное женское)

Мы желаем Насте дальнейших спортивных достижений! 


30 сентября команда нашего лицея приняла участие в 
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЕЙБОЛУ, В РАМКАХ
 СПАРТАКИАДЫ ПЕРВОРКУРСНИКОВ ЗабГУ!
 Ребята- Вы молодцы! Так держать!
Мы гордимся нашими спортсменами!
 Желаем им высоких спортивных достижений!  


 Мы с гордостью спешим сообщить, 

 что наша команда заняла 3 место

 в Х Традиционной легкоатлетической эстафете ,

памяти А.М. Грабаря!!!

 Мы от всей души поздравляем наших ребят,

желаем им дальнейших спортивных достижений! 

 ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ СПОРТСМЕНАМИ!


23 сентября на территории

Ингодинского района состоялась 

IX традиционная легкоатлетическая эстафета

 памяти Петра Ивановича Бекетова. 

Мы от всей души поздравляем наших парней с бронзой! 
А девочек благодарим за участие, вы - молодцы!


          2014-2015 учебный год

С 22 по 25 июня состоялся

 56 слет юных туристов Забайкальского края, 

где команда лицея впервые принимала участие

 и показали хорошие результаты. 

Желаем ребятам дальнейших спортивных свершений!

Лицей гордится своими спортсменами!

  

15 мая состоялся турнир ЗабИЖТ по пейнтболу
мы от всей души спешим поздравить 
команду наших лицеистов за занятое 3 место.


С 27-30 апреля в нашем городе прошла традиционная

 III ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ МОДЕЛЬ ООН ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Делегация нашего лицея была представлена 20 учащимися 9-10 классов.

По итогам игры наша сборная получила:
- диплом "Выдающаяся делегация"
-Фукалова Полина"Конструктивный делегат"
-Павлуцкий Михаил "Лучшее видеообращение"
-Касаткина Вероника "Самый активный делегат"

Неделя литературы, которая стартовала 7 апреля в ЗабГУ, завершилась торжественным награждением победителей и поощрением участников.
МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ СПЕШИМ ПОЗДРАВИТЬ

НАШИХ ЛИЦЕИСТОВ:
 Олимпиада по литературе: 

Скобин Илья 8 А класс - 1 место
Мункуева Жибзэма 8 Б класс -2 место 
Сапожников Данил 8 Б класс - 3 место.
Конкурс "Проба пера":
Скобин Илья 8 А класс -2 место.
Конкурс чтецов:
Годяев Алексей 11 Б класс - 3 место.
Конкурсе иллюстраторов:
Терлеева Дарья 11 Б класс- 1 место 
Мариам Сарян 11 Б класс -3 место 
Команда 11-х классов "Тринитротолуол" -1 место в командном зачёте.
Остальные лицеисты были награждены сертификатами участников в различных номинациях. 
http://zabgu.ru/php/gallery.php?section=1&album=56


В среду 22 апреля в МБОУ СОШ № 49 состоялся праздник франкофонии. Это очень важное события для всех любителей французского языка нашего города. 
Наши лицеисты не остались в стороне, ученики 11 Б класса: 
Терлеева Дарья ,Попова Александра,Попова Анастасия, Попович Алина, Северюхин Алексей подготовили свои выступления под руководство учителя французского языка Мельничук Лии Владимировны.

 

С 13 по 18 апреля на факультете филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ прошла неделя русского языка, посвящённая 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. 
Наши лицеисты принимали активное участие в различных конкурсах.
По итогам недели все ребята получили сертификаты участников, а Екатерина Трофимова, ученица 11Б класс заняла 2 место в конкурсе публичных выступлений "Оратор". 

27 марта подведены итоги 
20 регионального конкурса переводчиков-2015
Наши лицеистки, ученицы 11Б класса:
Попова Анастасия
Сташкевич Александра
Терлеева Дарья
были награждены грамотой за активное участие.
28 марта в Мегаполис-спорт прошел гала-концерт 
Забайкальской студенческой весны -2015
Мы с гордостью сообщаем, что наша лицеистка
ученица 11 А класса Екатерина Петрова
заняла 1 место в номинации "Авторская песня"

27 марта в нашем городе состоялся конкурс 
красоты и таланта «Мисс Острова 2015»
среди учениц 8-11 классов
И мы с гордостью сообщаем, что победительницей стала
наша лицеистка, ученика 9 А класса Татьяна Семенова!


Подведены итоги регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по ряду предметов,  и мы хотели бы отметить и поздравить тех,

кто помогает нам добиваться таких результатов, 

наших дорогих и любимых УЧИТЕЛЕЙ!

НАШИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

по немецкому языку, 3 место в крае
УЧИТЕЛЬ-БОБРОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА
по биологии 1 место и 3 место в крае.

УЧИТЕЛЬ – ЯКИМОВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА

по литературе 1 место в крае.

УЧИТЕЛЬ – МОТЫЛЬКОВА НИНА ВАЛЕРЬЕВНА

по химии 4 место в крае.

УЧИТЕЛЬ –ЛЕСКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

по английскому языку 3 место в крае

УЧИТЕЛЬ- САЛТАНОВА МАРИЯ ПЕТРОВНА

по МХК (искусство) 2 место в крае

УЧИТЕЛЬ-ДУКТОВСКАЯ ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

по русскому языку 3 место в  крае

УЧИТЕЛЬ- ТОЛСТИХИНА СОФЬЯ КОНСТАНТИНОВНА

по экономике 2  место в крае

УЧИТЕЛЬ-БАТУРА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УЧЕНИЧЕСКИХ ПОБЕД И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ!

ЛИЦЕЙ  ГОРДИТСЯ СВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ!

Подведены итоги регионального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
по немецкому языку, и мы от всей души поздравляем
ученицу 10 Б класса ДЕНИСОВУ ДАРЬЮ
за занятое 3 место в крае.

Подведены итоги регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по экономике, и мы от всей души поздравляем

ученицу 9 А класса МАКАРОВУ АЛИСУ

за занятое 2  место