Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Бурменская Дарима Баировна -


Бурменскаядоцент кафедры европейских языков и лингводидактики.

Преподавательскую деятельность осуществляет по направлению бакалавриата.

Преподаваемые дисциплины: Практикум по культуре речевого общения, Практический курс иностранного языка, Проблемы межкультурной коммуникации в современном кинематографе, Рендерирование газетных текстов, Методика обучения и воспитания, Видеоматериалы на уроке иностранного языка, ЕГЭ по иностранному языку как итоговая форма контроля иноязычной коммуникативной компетенции школьников, Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США.

Учёная степень: кандидат философских наук.

Наименование направления подготовки и специальности: 09.00.11 – Социальная философия.

Научно-исследовательская деятельность: Руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов; участие в международных, российских и региональных научно-практических конференциях.

Автор 16 публикаций.

Организационно-методическая работа: проведение профориентационной работы на курсах по подготовке учащихся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ; участие в организации и проведении Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; подготовка студентов к участию в ежегодной городской конференции по иностранному языку, работа в качестве члена жюри; подготовка студентов и работа в составе жюри межвузовской олимпиады по переводу; работа в качестве эксперта при проверке письменной и устной части ЕГЭ по английскому языку; организация и проведение различных студенческих мероприятий на факультете.

Является профоргом кафедры.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

  • «Современные технологии в обучении переводу», ДВГУ, г. Хабаровск, 2012 г.

  • «Современная британская литература в учебном процессе в российских вузах», ПГНИУ, г. Пермь, 2014 г.

  • «Согласование подходов к оцениванию экзаменационных работ ЕГЭ по иностранным языкам», ЗКИПКППРО, г. Чита, 2014 г.

  • Подготовка лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 г», ИРО Забайкальского края, г. Чита, 2016 г.

  • «Актуальные проблемы филологии и подготовки кадров в области филологического образования», ЗабГУ, г. Чита, 2016 г.

  • Подготовка лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2017 г», ГУ КЦОКО Забайкальского края, г. Чита, 2016 г.

  • «Перспективы обучения английскому языку в специальных целях с серией учебных пособий издательства ‘Express Publishing’ Career Paths, Изд-во «Просвещение», г. Москва, 2017 г.

  • «Использование активных методов обучения в вузе в условиях реализации ФГОС», ЦПКП «Луч знаний», г. Красноярск, 2021 г.

  • «Электронная информационно-образовательная среда организации», ЗабГУ, г. Чита, 2021 г.;

  • «Подготовка лиц, привлекаемых к проведению Государственной итоговой Аттестации в 2022 году в качестве эксперта предметной комиссии» (ГИЯ, 11 класс, предмет «Английский язык»), ГУ КЦОКО Забайкальского края, г. Чита, 2022 г.

     

Дата обновления информации: 21.09.2022 г.