Русская верcия

6+

˄
˅

Т

Титова Марина Павловна

1 

- доцент кафедры социокультурного туризма, кандидат философских наук.

Образование: Окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского в 1986 г. по специальности учитель французского и английского языков. В Забайкальском государственном университете работает с 2003 г. В 2014 году успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по направлению философия культуры, философская антропология в Диссертационном Совете при Забайкальском государственном университете. 

Стаж научно-педагогической работы: 36 лет.

Работает со студентами и магистрантами очной и заочной форм обучения по направлениям: «Туризм», «Социология», «Социальная работа». Читает лекционные, ведёт практические курсы по дисциплинам: «Технологии въездного и выездного туризма», «Основы безопасности в туризме», «Организация детского и молодёжного туризма», «Межкультурное взаимодействие в сфере туризма»,  «Туроператорская и турагентская деятельность»,  «Инновации в туристской деятельности»,  «Информационная среда турпредприятия», «Страхование  в туризме», «Деловой этикет в туриндустрии», «Экологический туризм», «Деловой иностранный язык», «Иностранный язык делового и профессионального общения», «Иностранный язык в научно-исследовательской деятельности», «Второй иностранный язык (французский)». Активно использует в своей работе инновационные технологии и методики организации учебной деятельности.

Принимает активное участие в научно-практических конференциях вузовского, регионального, всероссийского и международного масштаба. Результаты научной деятельности представлены в монографиях, научных статьях, учебных пособиях, научных изданиях, сборниках научных трудов.

Опубликовала 93 научных и учебно-методических работы, используемые в педагогической практике, в том числе 11 учебных пособий; 4 монографии, 6 публикаций в журналах, рекомендованных ВАК РФ, 10 публикаций за рубежом: в Польше, Болгарии, Чехии, Украине, Казахстане.

В 2013 году стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая научная книга-2012» в номинации «Гуманитарные науки» за работу «Деловой иностранный язык для студентов сферы туризма и сервиса».

Область научных интересов: философия культуры, культурология и лингвокультурология, английский и французский языки, теория языка.

Сведения о переподготовке и повышениях квалификации:

Прошла обучение в Центре переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших учебных заведений Алтайского государственного университета в г. Барнауле по программе «Гуманитарные основы становления компетентности преподавателя высшей школы». Переподготовка и повышение квалификации в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивосток по направлению «Технология проектирования и разработка религиозных туров»; в Читинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Общественным советом по туризму Забайкальского края по направлению «Изменения в нормативно-правовом обеспечении и внедрении профстандартов в сфере внутреннего и въездного туризма». Профессиональная переподготовка по программам «Туризм» и «Преподаватель высшей школы» в Забайкальском государственном университете; по программам «Межкультурные коммуникации в туризме и создание комфортной среды для туристов» и «Создание, адаптация и продвижение комплексного конкурентоспособного туристического продукта, ориентированного на приём китайского туристического потока» в Российском государственном университете туризма и сервиса (г. Москва).

Ведёт подготовку студентов к участию в Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), во Всероссийских олимпиадах с международным участием по сервису, туризму и гостиничной деятельности, в круглых столах, выставках, научно-практических конференциях.

Контактные данные:

e-mail: titovamarina1@inbox.ru.

Дата обновления информации: 03.09.2022 г.