Русская верcия

6+

˄
˅

Т

Тарасова Елена Васильевна -

Доцент кафедры литературы, кандидат педагогических наук

Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. В 1980 году окончила Читинский государственный педагогический институт, по специальности «учитель русского языка и литературы». С 1984 года работает на кафедре литературы. Прошла путь от ассистента до доцента кафедры. В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию «Диалог культур на уроках литературы при изучении произведений фольклора (на материале фольклора Забайкалья)». В течение пятнадцати лет Елена Васильевна занимала должность зам.декана по воспитательной работе, поэтому не случайна студенческая любовь к этому преподавателю. 19 лет Елена Васильевна работает учителем зарубежной литературы в лицея ЗабГГПУ.

Преподаваемые дисциплины: История русской и зарубежной литературы XVII-XVIII, XIX веков, курсы по выбору: «Культура Древнего Востока», «Диалог культур на уроке литературы».

Курсы повышения квалификации: Система менеджмента качества: практика разработки и внедрения в соответствии с требованиями ISO 9001:2000»; Образовательные стратегии и технологии в педагогическом образовании; Инновации в университетском образовании;

Современные образовательные технологии в высшем образовании; «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрение ФГОС ОО», РУДН.

Сфера научных интересов Е.В. Тарасова – теория и методика обучения и воспитания (литература).

Общий стаж работы: 33 года

Стаж работы по специальности: 33 года

Контактная информация: e-mail: tarasova.chita@mail.ru