Русская верcия

6+

˄
˅

С

Свалова Кристина Витальевна -

 

Свалова

и. о. декана факультета строительства и экологии, доцент кафедры строительства ФСиЭ, кандидат технических наук.

Преподаваемые дисциплины: Конструкции из дерева и пластмасс, Проектирование автомобильных дорог, Контроль и надзор в дорожной деятельности, Транспортная безопасность автомобильных дорог, Дорожные условия и безопасность движения, Контроль качества дорожных работ.

Образование:

  • 2007-2012 г - факультет строительства и экологии ЗабГУ, специальность «Технология деревообработки», квалификация «Инженер-строитель»;

  • 2012-2015 г - очная аспирантура по специальности «Геоэкология (в горно-перерабатывающей промышленности);

  • 2018-2021 г - заочная магистратура по специальности «Теория и проектирование автомобильных дорог».

Стаж работы: 10 лет.

Автор 4 учебных пособий, монографии, патента, более 30 научных статей, в том числе из перечня ВАК и базы данных Scopus.

Серебряный призёр конкурса «Лучший молодой преподаватель ЗабГУ-2021».

Советник Забайкальского регионального отделения Российской Академии естественных наук.

Член и секретарь Совета факультета строительства и экологии

Руководитель выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров по направлению «Строительство».

Руководитель научно-исследовательского направления кафедры строительства «Повышение безопасности на автомобильных дорогах».

Руководитель социального проекта «Двор мечты» 2021-2023 благотворительной программы «Мир Новых Возможностей» компании «Норникель» (сумма гранта - более 2 млн рублей).

Награды: Благодарственное письмо от Администрации городского округа «Город Чита» за организацию и благоустройство двора «Двор мечты», 2021 г.; Благодарственное письмо от ректората ЗабГУ за организацию научной работы молодых исследователей университета по итогам 2020 года; Почётная грамота от ректората ЗабГУ за большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, формирование их научного, культурного и нравственного потенциала, 2021 г.

Повышение квалификации:

  • 2017 г. – «Защита древесины» в объёме 72 часа;

  • 2020 г. – ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе: «Проектирование интеграционной платформы и сервисов непрерывного образования как инструмента сопровождения и поддержки системы непрерывного образования граждан» в объеме 72 часа;

  • 2020 г. «Интенсив по социальному проектированию благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» в объёме 7,5 часов.

Контактные данные: kristi24091990s@yandex.ru

 

Дата обновления информации: 01.02.2023