Русская верcия

6+

˄
˅

Р

Рудый Наталья Кирилловна


1 - профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Преподаваемые дисциплины: «Уголовно-исполнительное право», «Теоретические проблемы криминологии», «Актуальные проблемы уголовно-исполнительного права», «Проблемы  исполнения наказаний, связанных с изоляцией от общества».

Учёная степень: доктор юридических наук (2009 г.).

Учёное звание: доцент.

Почетное звание: Почетный работник Забайкальского государственного университета (2018 г.).

Наименование направления подготовки и специальности: в 1999 г. окончила обучение в Сибирском университете потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

В 1997-1999 г. работала в Управлении главного судебного пристава Читинской области. В 2010 г. состояла на государственной гражданской службе в должности помощника Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае. Действительный государственный советник III класса.

В декабре 2002 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Академии налоговой полиции Федеральной службы налоговой полиции РФ по научной специальности 12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право на тему: «Уголовно-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации».

 В 2009 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук в диссертационном совете Российский университет дружбы народов (г. Москва) на тему: «Преступления против порядка управления, посягающие на жизнь сотрудников правоохранительных органов и представителей государственной власти».

Данные о повышении квалификации и переподготовке:

  • Повысила квалификацию в 2017 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Актуальные проблемы преподавания юридических дисциплин» в объеме 72 часа.

  • Прошла профессиональную переподготовку в 2017 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Педагог образовательной организации» в объеме 252 часа.

  • В 2018 г. повысила квалификацию по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

  • В 2018 г. повысила квалификацию по программе «Основные направления развития современных методик преподавания юридических дисциплин в контексте обновленного российского законодательства» в объеме 36 часов.

  • Повысила квалификацию в 2022 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

  • Повысила квалификацию в 2022 г. в ЗИП СИБ УПК по программе «Основные направления развития современных методик преподавания юридических дисциплин в контексте обновленного российского законодательства» в объеме 36 часов.

Членство в организациях: действительный член Российской Академии Юридических наук, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Президент Забайкальского благотворительного фонда помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Возвращение».

Дополнительная информация: автор и соавтор 75 научных и учебно-методических работ, включая две монографии. 

Осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями по научной специальности «Уголовно-правовые науки», руководит подготовкой выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций у выпускников уголовно-правового профиля направлений подготовки 40.03.01 / 40.04.01 – Юриспруденция.

Стаж работы по специальности: 35 лет, в том числе педагогический – 22 года.

Контактные данные: 

тел.: 21-89-63,

e-mail: nkrudyy@mail.ru

 

Дата обновления информации: 15.09.2022 г.