Русская верcия

6+

˄
˅

К

Казанцева Наталья Александровна -

 

доцент кафедры международного права и международных связей.

Квалификация: учитель английского и немецкого языков.

Учёная степень: кандидат политических наук.

Учёное звание: доцент по кафедре регионоведения Северной Америки.

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык (английский язык), Практика устной и письменной речи (английский язык), Практика профессионального перевода (английский язык), Иностранный язык для студентов дневной и заочной форм обучения направления «Юриспруденция».

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка:

  • 2016 г. Тренинг для преподавателей российских вузов в рамках гранта Европейского Союза TEMPUS «Усиление высшего образования в области финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России», г. Томск.

  • 2017 г. обучение по программе профессиональной переподготовки модуля «Регионоведение Северной Америки» с предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в сфере Регионоведения Северной Америки на базе ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», г. Чита.

  • 2018 г. повышение квалификации «Электронная информационно-образовательная среда организации» и профессиональная переподготовка с предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в сфере «Управления персоналом» на базе ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», г. Чита.

Научные интересы: политическая система США и Канады, внешняя политика США и Канады. Тема диссертационного исследования: «Идейно-политическая платформа либеральной партии Канады в информационную эпоху».

Автор двух монографий: «Канада на пути к информационному обществу» (Чита, 2009 г.), «Специфика сепаратизма в США и Канаде как фактор дестабилизации на Североамериканском континенте» (Чита, 2019 г.).

Принимает активное содействие в формировании муниципальной системы выявления и научно-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными способностями (одарённых детей) городского округа «Город Чита».

Общий стаж работы: 20 лет.

Стаж работы по специальности: 20 лет.

Дата обновления информации: 10.02.2022