Русская верcия

6+

˄
˅

П

Почекунина Светлана Петровна

 

Почек - старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Преподаваемые дисциплины: «Прокурорский надзор».

Наименование направления подготовки и специальности: окончила обучение в Читинском государственном техническом университете по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». В 2022 г. с отличием освоила программу магистратуры ЗабГУ по направлению подготовки «Педагогическое образование» с присвоением квалификации «Магистр».

С 1993 по 2010 гг. проходила службу в прокуратуре Читинской области (впоследствии, прокуратура Забайкальского края). Замещала должности следователя, заместителя прокурора района, старшего прокурора уголовно-судебного отдела, имеет классный чин – советник юстиции. С 2010 по 2019 гг. проходила службу в Следственном управлении Следственного комитета России по Забайкальскому краю в должности руководителя отдела процессуального контроля и руководителя отдела по особо важным делам, имеет звание – полковник юстиции. С 25.06.2019 г. в отставке по выслуге лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональной деятельности и переподготовке:

  • Повышение квалификации в Забайкальском государственном университете в 2021 г. по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

Сфера научных интересов: уголовное право Российской Федерации, уголовный процесс.

Стаж работы по специальности: 30 лет, в том числе педагогический – 3 года.

Контактные данные: 

e-mail: svetlanapochekunina@mail.ru

 

Дата обновления информации: 15.09.2022 г.