Русская верcия

6+

˄
˅

С

Соктоева Оксана Цыренжаповна -

 

1доцент кафедры китайского языка.

Ведет лекционные и практические занятия по специальности «Лингвистика» и «Педагогическое образование»: Теоретическая фонетика, ПКРО китайского языка, Методика обучения и воспитания (первый профиль), Курсы по выбору «Традиционная культура Китая», Чтение аутентичных текстов, Краеведение Забайкалья / История и культура родного края.

Награды и грамоты: Почетный работник сферы образования РФ; Почетное звание «Почетный работник ЗабГУ»; Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования РАЕ»; Награждена «Знаком почета Университета».

Ученая степень: кандидат педагогических наук.

Ученое звание: доцент.

Дополнительная информация:

Научный руководитель ВКР, курсовых работ, а также магистерских диссертаций. Руководитель производственной (педагогической) практики (4 курс), имеет многочисленные публикации статей, учебно-методических пособий и ученых статей, посвященных тематике как лингвистических, так и методических аспектов.

Проектирование школьных учебников по китайскому языку для 5-7 классов МБОУ МЯГ № 4, АОГ п. Агинское. Имеет ряд учебных пособий имеющие гриф Министерства просвещения.

В 2015-2016 гг. создан УМК по китайскому языку для начинающих в 2х частях, с приложением «Китайский язык в картинках» для преподавания китайского языка как второго иностранного.

С 2014 года отвечает на кафедре за организацию и проведение отборочного этапа «Евразийской лингвистической олимпиады школьников» и «Открытой городской олимпиады среди школьников Читы и Забайкальского края».

Общий стаж работы: 35 лет.

Стаж педагогической деятельности: 35 лет (из них 20 лет работы в ЗабГУ).

Дата составления информации: 14.11.2019