Русская верcия

6+

˄
˅

А

Астафьев Андрей Сергеевич -

 

1доцент кафедры технических систем и робототехники.

Ученая степень: кандидат технических наук (2004 г.).

Ученое звание: доцент (2008 г.).

Образование: Читинский государственный технический университет (2000 г.)

Наименование направления подготовки, специальности: Технология машиностроения.

Преподаваемые дисциплины: Технология машиностроения.

Область научных интересов: формализация проектных задач структурного синтеза единичных технологических процессов механической обработки деталей.

Сведения о повышении квалификации:

  • «Проектирование помещений для размещения источников ионизирующего излучения (генерирующих)», 2019 г., Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Дополнительная информация:

В настоящее время работает начальником отдела специализированных разделов проектов в «Забайкалжелдопроект» - филиале АО «Росжелдорпроект».

Является автором и соавтором девяти учебно-методических и 26 научных работ. Под его руководством выполнено более 30 дипломных проектов производственно-технологического и научно-исследовательского направления, а также подготовлены и защищены две магистерские диссертации.

Работает на кафедре на условиях штатного совместительства, как работодатель. В разные годы работы в вузе Астафьев А. С. входил в состав Государственной аттестационной комиссии (ГАК), принимал участие в организации и проведении ежегодных научно-практических конференций, работал заместителем председателя производственной комиссии профкома.

Общий стаж: 22 года.

Стаж работы по специальности: 22 года.

Контактные данные:

e-mail: 775as@mail.ru

 

Дата составления информации: 27.09.2022