Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Буторин Александр Александрович –

1начальник спортивного клуба ЗабГУ. Тренер женской сборной ЗабГУ по баскетболу, тренер сборной команды ЗабГУ по бадминтону.

В 2000 году успешно окончил факультет физической культуры Забайкальского государственного педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского по квалификации педагог по физической культуре и спорту по специальности «физическая культура и спорт». С 2000 по 20003 год проходил службу в в/ч 52873 на должности командира парашютно-десантного взвода кадрированной парашютно-десантной роты, уволен в запас в звании старшего лейтенанта. После службы работал на должностях учителя физической культуры, заместителя директора по учебно-воспитательной работе в различных образовательных учреждениях г. Читы.

С 2011 года приступил к работе в качестве ассистента кафедры спортивных дисциплин. С 2012 г назначен начальником спортивного клуба ЗабГУ, оставаясь преподавателем кафедры. С 2016 года переведен на должность старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры и спорта ЗабГУ.

В 2010 году награжден грамотой Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края за многолетний и добросовестный труд и активное участие в спортивной жизни Забайкальского края (Распоряжение №349 от 15.07.2010). В 2011 году награжден почетной грамотой Мэра города Читы за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа «Город Чита» и в связи с Днем физкультурника. В 2012 году награжден благодарственным письмом Администрации городского округа «Город Чита» за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа «Город Чита» по итогам работы за 2012 год. Награжден благодарственным письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края за организацию и проведение на высоком уровне Межрегиональной летней школы молодого ученого, педагога исследователя и лидера в молодежной политике (приказ №591-к от 6.07 2012). В 2014 году награжден почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, подготовку спортивных кадров в забайкальском крае и в связи с 55-летием образования факультета физической культуры и спорта (приказ № 117-1к от 28 октября 2014 года). В 2015 году награжден благодарственными письмами Губернатора Забайкальского края за высокий уровень организации и проведения экспериментального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Забайкальского края (распоряжение Губернатора Забайкальского края №347-р от 22 сентября 2015 года) и за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника (распоряжение губернатора забайкальского края № 287-р от 3 августа 2015 года).

Преподаваемые дисциплины: «Физическая культура: баскетбол», «Баскетбол для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», «Стрит-баскет», «Физическая культура: бадминтон», «Бадминтон для лиц с отклонениями  в состоянии здоровья».

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке: «Техническая и тактическая подготовка баскетболистов, судейство и правила соревнований» (2011), «Использование информационных компьютерных технологий в современном образовательном процессе» (2012), «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» (2012), «Обеспечение безопасности на занятиях по физической культуре, спорту и туризму» (2013), «Школьный баскетбол и его особенности» (2015).

Общий стаж работы 19 лет.

Стаж по специальности 6 лет.

Контактные данные: butorin_78@mail.ru.