Русская верcия

6+

˄
˅

Н

Новиков Евгений Феоктистович

 

1 - доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Преподаваемые дисциплины: «Криминалистика», «Уголовно-исполнительное право», «Правоохранительные органы», «Проблемы выявления и расследования преступлений», «Частные криминалистические методики».

Учёная степень: кандидат юридических наук (2012 г.).

Учёное звание: доцент (2021 г.).

Наименование направления подготовки и специальности: в 1997 г. окончил Читинский политехнический институт по специальности инженер-механик, в 2003 г. – юридический институт Читинского государственного университета по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». С 2005 по 2009 г. обучался в адъюнктуре Санкт-Петербургского университета МВД России. 

В 2012 г. в диссертационном совете при Псковском юридическом институте ФСИН России защитил диссертацию кандидата юридических наук по научной специальности 12.00.09 на тему: «Оперативно-розыскное предупреждение хищений с объектов транспорта (по материалам Забайкальского УВД на транспорте)».

С 1995 по 2010 г. проходил службу в органах внутренних дел на оперативно-начальствующих и преподавательских должностях, подполковник милиции в отставке.

Данные о повышении квалификации и переподготовке:

  • Повысил квалификацию в 2017 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Актуальные проблемы преподавания юридических дисциплин» в объеме 72 часа;

  • Прошел профессиональную переподготовку в 2017 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Педагог образовательной организации» в объеме 252 часа;

  • Повысил квалификацию в 2018 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа;

  • Повысил квалификацию в 2020 г. в Тихоокеанском государственном университете по программе «Теория и практика высшего инклюзивного образования» в объеме 72 часа.

  • Повысил квалификацию в 2021 г. в Забайкальском государственном университете по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа.

  • Повысил квалификацию в 2021 г. в Тихоокеанском государственном университете по программе «Основы инклюзивного образования» в объеме 72 часа.

Членство в организациях: член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член редакционной коллегии научно-практического журнала «Теория и практика правовосстановления» (г. Санкт-Петербург).

Дополнительная информация: автор и соавтор 57 научных и учебно-методических работ, в том числе семи учебных пособий.

Осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями по научной специальности «Уголовно-правовые науки», руководит подготовкой выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций у выпускников уголовно-правового профиля по направлению подготовки 40.03.01 / 40.04.01 – Юриспруденция.

Стаж работы по специальности: 28 лет, в том числе педагогический – 19 лет.

Контактные данные:

тел.: 21-89-67,

e-mail: n_ef@mail.ru

 

Дата обновления информации: 15.09.2022 г.