Русская верcия

Вход / Регистрация


˄
˅

   НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ 
                       "ЛИЦЕИСТ"
                      
    
                                   
Флаг НОУ «Лицеист»

НОУ «Лицеист» - это объединение ребят, которые стремятся к более глубокому изучению науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, совершенствованию навыков исследовательской и экспериментальной работы.

НОУ «Лицеист» - старейшее НОУ в г.Чита

Президент НОУ – Богатырева Екатерина

НОУ многопрофильного лицея ЗабГУ ставит перед собой следующие задачи:

  1. развивать личность лицеиста, способного к самостоятельной исследовательской работе;
  2. содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний;
  3. развивать познавательную активность, исследовательские умения и навыки;
  4. знакомить лицеистов с методами научного поиска;
  5. способствовать профессиональному самоопределению ребят.

Прояви себя в разных сферах:

- проектной деятельности

- конференциях (областных, региональных и всероссийских)

- конкурсах разного уровня

- всероссийских on-line олимпиадах

- образовательных поездках за границу

 

Подведены итоги конкурсов
И мы от всей души спешим
поздравить наших лицеистов! 

2017-2018 уч.год. 

 

Подведены итоги

Всероссийского конкурса

исследовательских работ "Грани науки".

Поздравляем победителей!

Сапожников Даниил (руководитель Проклова В.Ю.) - 1 место

Конопельцева Зинаида (руководитель Бочарников Ф.Н.) - 2 место

Маслюков Антон (руководитель Щербакова И.А.) - 2 место

Мункуева Жибзэма (руководитель Миронова А.М.) - 2 место

Киргизова Елизавета (руководитель Пушникова О.В.) - 3 место

Мотылькова Александра (руководитель Салтанова М.П.) - 3 место

Новикова Ксения (руководитель Липунова Т.Д.) - 3 место

Маслова Анна (руководитель Пушникова О.В.) - лауреат

Парфенова Виолетта (руководитель Лисовская Г.Б.) - лауреат

Темербаева Александра (руководитель Матвеева Л.З.) - лауреат

Шагако Виктория (руководитель Матвеева Л.З.) - лауреат


 

Подведены итоги

Всероссийского конкурса творческих работ

"Зима - время чудес",

поздравляем победителей!

Петрухина Виктория - 1 место

Фокина Ульяна - 1 место

Парфенова Виолетта - 1 место

Пинегина Алика - 1 место


 

Подведены итоги

Международного конкурса по математике СЛОН,

поздравляем победителей!

Бурлакова Виолетта - 2 место

Парфенова Виолетта - 2 место

Константинова Анастасия - лауреат

Копытко Полина - лауреат

Рысев Родион - лауреат


 

Подведены итоги

Всероссийского конкурса творческих работ

"Мама - добрый ангел", поздравляем победителей!

Андреева Алевтина - 1 место

Андреева Елизавета - 1 место

Горковенко Валерия - 1 место

Петрухина Виктория - 2 место

Левченко Кристина - 2 место


 

Подведены итоги

Всероссийского конкурса творческих работ

"Осенняя пора", поздравляем победителей!

Биркина Полина - 1 место

Парфенова Виолетта - 2 место


 

Подведены итоги

Всероссийского конкурса по математике

"Мир логических задач"

Лучшие результаты:

Ваврищук Елизавета - 13 место

Шарапов Владимир - 16 место

Фокина Ульяна - 18 место

 

Подведены итоги Международного

конкурса по английскому языку ЛЕВ, и

мы от всей души спешим поздравить победителей!

Банщикова Анастасия - лауреат

Богатырева Екатерина - лауреат

Кузнецова Ирина - лауреат

Макушев Антон - лауреат

Парфенова Виолетта - лауреат



Подведены итоги

Международного конкурса «Новогодняя открытка»

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Жеребцова Анастасия 11Б - 7 место

Балдоржиева Виктория 10А - 12 место

Иванченко Дарья 11Б - 12 место

Подведены итоги 1 тура 
Международного конкурса "Английский в школе"
И мы от всей души спешим 
поздравить наших лицеистов! 
Иванченко Дарья 11Б - 1 место
Рыжанкова Алина 11А- 1 место
Алексеева Ксения 11В- 2 место
Мирвода Ксения 10Б- 2 место
Макушев Антон 8А- 1 место
Желаем ребятам удачи во 2 туре! 


 

Подведены итоги

Всероссийской олимпиады по Обществознанию

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Грешилова Анжелика 11Б -лауреат

Мирошникова Валерия 8А - 6 место

Мирвода Ксения 10Б -13 место

Кривобокова Ксения 10А -14 место

Павлова Юлия 10Б - 28 место

Ерёмин Дмитрий 10В - 29 место

Потехина Яна 11Г - 31 место

Былкова Ксения 10Б - 33 место

Иванова Екатерина 10А - 36 место

Ралько Василина 11Г - 40 место

Бородина Лада11А-  48 место

Лицей гордится своими талантами!


Подведены итоги VI международного конкурса исследовательских работ «Открываю мир»
И мы от всей души спешим поздравить Лыгденову Владу,
ставшую лауреатом в двух секциях: МХК и английский язык!


Подведены итоги 

Международного конкурса-игры по математике СЛОН

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Аулова Елизавета 8 А

- 15 место по РФ, 1 место в Забайкальском крае

Алексеева Ксения 11 Г - 11 место по РФ

Мирвода Ксения 10 Б -23 место по РФ

Гурылева Мария 8А -29 место по РФ

Слюнкина Анастасия 10 Б- 28 место по РФ

Былкова Ксения 10Б -30 место по РФ

Васильева Елена 11 Г - 29 место по РФ

Никифорова Ирина 11Г - 29 место по РФ

Манукян Нарине 11Г -35 место по РФ

Корнаков Илья 8 Б - 54 место по РФ


Подведены итоги  XI Всероссийского конкурса

проектно-исследовательских работ "Грани науки-2015"
От всей души поздравляем наших лицеистов: 
Ралько Василина 11 Г- 3 место
(секция-экологии, руководитель Батура Л.Н.)
Трухина Яна 10 В - 3 место 
(секция-экономики, руководитель Батура Л.Н.)
Фукалова Полина 11А- 3 место
(секция-истории, руководитель Матвеева Л.З.)
ЛАУРЕАТЫ: 
Бородина Лада 11А - лауреат  
(секция-истории, руководитель Матвеева Л.З.)
Лыгденова Влада 10А -лауреат 
(секция -МХК, руководитель  Дуктовская Д.А.)
 Лыгденова Влада 10А-лауреат 
(секция-английского языка, руководитель  Салтанова М.П.) 
Тюрина Мария 9 А - лауреат
(секция-русский язык, руководитель  Беспечанская Р.Г. )

Подведены итоги IX Международного конкурса 
«100 Великих. Поэты и писатели»
От всей души поздравляем наших лицеистов:
 Мирошникова Валерия 8А- 6 место в РФ
Малашенкова Лалита 10А - 11 место в РФ
Яльцева Анастасия 11Б- 11 место в РФ
Алексеева Ксения 11В- 16 место в РФ
Иванченко Дарья 11Б- 27 место в РФ
Павлова Юля 10Б- 42 место в РФ
Парфенова Виолетта 8Б- 42 место в РФ
Дашаева Виктория 10А - 49 место в РФ
Корнаков Илья 8 Б- 49 место в РФ

Подведены итоги сразу Всероссийских творческих конкурсов!!! 
Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов: 
*Всероссийский творческий конкурс «Учитель – вдохновитель»
Кошелева Виктория 11Б - 1место (мультимедиа) 
Преподаватель: Салтанова Мария Петровна 1 место (эссе) *Всероссийский творческий конкурс «Осенний вернисаж» 
Преподаватель: Дуктовская Дарья Александровна - 3 место (фото) 
Мирошникова Валерия 8А - 1 место (эссе) 
Аулова Елизавета 8А-1 место (фото) 
*Всероссийский творческий конкурс «Душой и сердцем молоды» 
Мирошникова Дарья 11Б - 3 место (фото) 

Подведены итоги Международного конкурса по русскому языку "Занимательное языкознание" 
Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:
Иванченко Дарья 11 Б- 14 место по РФ
Бондаренко Никита 10Б - 49 место по РФ
Павлова Юлия 10 Б - 28 место по РФ
Корнаков Илья 8 Б - 43 место по РФ
Парфенова Виолетта 8Б -49 место по РФ
Яльцева Анастасия 11Б - 31 место по РФ
Дашаева Виктория 10А -38 место по РФ
Костромитина Олеся 8Б - 95 место по РФ


Подведены итоги международного конкурса

по английскому языку ЛЕВ. От всей души поздравляем:

Алексеева Ксения 11 Г - 1 место (лауреат по РФ)

Грешилова Анжелика 11 Б -1 место (лауреат по РФ)

Рихтер Алена 10 Б - 1 место в крае

Иванченко Дарья 11 Б - 1 место в крае

Макушев Антон 8 А -  2 место в крае

Бондаренко Никита 10 Б - 2 место в крае

Дорожков Дмитрий 10 Б - 3 место в крае

Никифорова Ирина 11 Г - 3 место в крае

Семенова Анастасия 8 Б- 3 место в крае

Корнаков Илья 8 Б - 4 место в крае

Боровская Полина 10 Б - 4 место в крае

Манукян Нарине 11Г - 4 место в крае

Подглазов Владислав 8А - 5 место в крае

Триняк Мария 10 А - 5 место в крае

Потехина Яна 11 Г - 5 место в крае

Гурылева Мария 8 А - 6 место в крае

Гуменная Виктория 10 В - 6 место в крае

Кривобокова Ксения 11 А - 6 место в крае

Дашаева Виктория 10 А - 7 место в крае

Васильева Елена 11 Г - 7 место в крае

Исаева Ксения 11Б - 8 место в крае

Слюнкина Анастасия 10 Б- 8 место в крае

Золотарева Екатерина  9 место в крае

Кожевятова Анастасия 11 Б - 10 место в крае

Дворникова Диана 11 А - 11 место в крае

Павлинова Анна 11Б- 12 место в крае

Оленникова Полина 11Б-  14 место в крае

Туркова Дарья 11 Б -  14 место в крае

Хераскова Екатерина 11 Б - 16 место в крае

Лыгденова Влада 10 А - 17 место в крае

Мирошникова Дарья 11 Б - 18 место в крае

Жеребцова Анастасия 11 Б - 19 место в крае

Ралько Василина 11Г - 22 место в крае



Подведены итоги Международного конкурса 

«Увлек@тельная информатик@»

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

-Нечкину Ирину 9В - 22 место по РФ

-Подглазов Владислав 8А - 34 место по РФ

Подведены итоги Международного конкурса

по английскому языку  "Google против Мюллера""

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Кошелева Виктория 11Б  - лауреат 4 место по РФ

Грешилова Анжелика 11Б - 9 место место по РФ

Беломестнова Наталья 11Б -  18 место по РФ

Алексеева Ксения 11А - 23 место по РФ

Дашаева Виктория 10А -  25 место по РФ

Иванченко Дарья 11Б - 26 место по РФ

Малашенкова Лалита 10А - 30 место по РФ

Костромитина Олеся 8Б - 41 место по РФ

Ковалев Владимир 11Б - 45 место по РФ

Павлинова Анна 11Б - 66 место по РФ

Денисенко Маргарита 8Б - 69 место по РФ

Козлова Ксения 11В - 78 место по РФ

Емельянович Мария 11Б - 88 место по РФ

 

Подведены итоги Международного конкурса

"Занимательная история"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

-Ралько Василина 11Г класс - 66 место (7,5б)

-Гришаев Виталий 11А класс - 37 место (17б)

- Иванова Екатерина 11А класс- 48 место (15б)

-Кривобокова Ксения 11А класс - 51 место (14б)

-Золотарев Павел 11 Г класс-  61 место (10б)

-Мирошникова Дарья 11Б класс - 56 место (12б)

-Дашаева Виктория 10А класс - 70 место (3,2б)

-Лыгденова Влада 10А класс - 57 место (12б)

-Подглазов Владислав 8А класс - 25 место (12б)



Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса

 «Наше лето»

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Номинация фото:

 - Андреева Юлия 11 А  -1 место

 - Андреева Юлия 11 А  -1 место

 -Виленская Ольга 11Г класс-1 место

 -Кенкишвили Софико 9 А класс-1 место

 -Мирошникова Дарья 11Б класс-1 место

-Шестакова Иляна 11Г класс -1 место 

-Потехина Яна 11 Г класс -1 место

-Шустер Алина 10В класс -2 место

Номинация стихотворение:  

-Иванченко Дарья 11Б класс - абсолютный победитель

Номинация мультимедиа: 

-Мирвода Ксения 10 Б класс -1 место 

Номинация эссе:

-Плотникова Анастасия 9 В класс -1 место

 -Скобин Илья 9 А класс -1 место

Номинация преподаватели:

-Дуктовская Дарья Александровна -2 место



Подведены итоги Международного конкурса

по математике"Мир логических задач"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Иванченко Дарью 11 Б класс -  10 место по РФ (23,5 б)

Алексееву Ксению 11В класс - 12 место по РФ (22б)

Манукян Нарине 11 Г класс - 18 место по РФ (18б)

Никифорову Ирину 11Г класс - 22 место по РФ (13,5б)

Денисенко Маргариту  8Б класс - 34 место по РФ (6б)

2014-2015 уч.год.

Международный конкурс творческих работ"Этот день победы"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Сапожников Даниил 8Б класс  - 2 место

Сташкевич Александра 11Б класс  -2 место

Преподаватель: 

Дуктовская Дарья Александровна -2 место

Благодарственные письма учителям русского языка:

Толстихиной Софье Константиновне

Беспечанской Римме Георгиевне







Игровой конкурс по литературе для школьников -«Пегас» .
 Мы от всей души спешим поздравить наших лицеисток:
Попова Анастасия и Терлеева Дарья 11Б - 3 место в крае
Шишикина Светлана 11Б - 7 место в крае


2 апреля в ЗабГУ  состоялась ежегодная
молодежная научно-практическая конференция 
с международным участием
«ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
И СОВРЕМЕННЫЙ МИР».
Наши ребята достойно представляли лицей в секциях
"Творческая лаборатория для школьников"
По итогам работы секций:
Писарева Дарья 11 А класс
Кривобокова Ксения 10А класс
Попова Александра 11 Б класс
Шестакова Софья 11 Д класс
Мунгалов Дмитрий 8 Б класс
Лыгденова Влада 9 А класс
были удостоены ДИПЛОМОВ ЗА ЛУЧШУЮ РАБОТУ. 

Сертификаты участников получили: Триняк Мария 9Б, Сташкевич Александра 11Б, Покоев Алексей 11 А,
Звягинцев Антон 11Д, Спасенко Екатерина 11 Д, Скобин Илья 8 А, 
Антонова Марина 11 А, Карманова Вероника 11 Д 

Благодарственные письма получили учителя:
Пушникова Оксана Владимировна
Дуктовская Дарья Александровна
Сергеева Валерия Андреевна

Международный конкурс-игра по русскому языку "Ёж"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Годяев Алексей 11 Б - 1 место в крае, 13 место в РФ

Попова Анастасия 11Б -2 место в крае, 18 в РФ

Попович Алина 11Б -4 место в крае, 25 в РФ

Сташкевич Александра 11Б -5 место в крае, 27 в РФ

Алексеева Ксения 10 В- 3 место в крае, 14 в РФ

Кривобокова Ксения 10А -4 место в крае, 16 в РФ

Никифорова Ирина 10Г-5 место в крае, 17 в РФ


Игровой конкурс по английскому языку British Bulldog.

Мы от всей души спешим поздравить 

ученика 11 Б класса Годяева Алексея

2 МЕСТО В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ! 

"Кит-2014"
Марельтуев Петр 11 Д - 15 место в крае



"Русский медвежонок - языкознание для всех"
Епифанцева Мария 11Б - 2 место в крае
Торосян Кима 11Б - 6 место в крае


V международный конкурс 
исследовательских работ  «Открываю мир»
Лауреаты первой степени:
Кузменцова Мария 9 А, учитель: Проклова Виктория Юрьевна
Кривобокова Ксения 10 А, учитель: Пушникова Оксана Владимировна
Алексеева Ксения 10В, учитель: Салтанова Мария Петровна
Лыгденова Влада 9 А, учитель: Дуктовская Дарья Александровна
Трофимова Екатерина 11 Б, учитель: Матвеева Людмила Зиновьевна
Татарникова Алиса 11Б, учитель: Лисовская Галина Борисовна
Кальдин Михаил 11 В, учитель: Якимова Елена Павловна

 

Международный конкурс-игра по математике СЛОН

Потапов Григорий 11 Д - 26 место по РФ

Алексеева Ксения 10 А - лауреат по РФ


Всероссийская олимпиада по Истории г.Омск
Шестакова Софья 11 Д – 8 место по РФ
Плысюк Олеся 11Б  – 9 место по РФ
Шишкина Светлана 11Б -11 место по РФ
Таюрский Илья 11А -11 место по РФ
МарковАлексей 10В  -20 место по РФ
 
Всероссийский творческий конкурс «Земля – наш дом!»
Конкурс стихов:
Северюхина Александра 8А -2 место
Яльцева Анастасия 10Б- 3 место
 
Всероссийский творческий конкурс «Осенний листопад»
Фото-конкурс:
Дерябина Елизавета 9А -1 место
Фукалова Полина 10А – 1 место
Коренева Елизавета 11Б- 2 место
Конкурс стихов:
Воронова Полина 10 А -1 место
 
VIII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
 «100 ВЕЛИКИХ. ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ»
От всей души поздравляем наших лицеистов: 
Шестакова Софья	11 место в России
Сташкевич Алек