˅

17
ФЕВ

2020

В феврале завершился Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Забайкалье» сезона 2019/2020.

Мужская сборная ЗабГУ под руководством тренеров Марины Федоровой, Евгения Слонича и Евгения Платонова завоевала 1 место. Обладателями золотых медалей стали Антон Клименко (ФФКиС), Алексей Стельний (ФФКиС), Степан Золотухин (ЭФ), Александр Комогорцев (ФФКиС), Александр Иванов (ФФКиС), Александр Бурдинский (ГФ), Герман Рыльков (ЭФ), Евгений Королёв (ЮФ), Григорий Онипер (ИФФ), Вячеслав Яковлев (ФФКиС), Егор Демьянчук (ЭФ), Константин Яковлев (ФФКиС), Андрей Муратов (ЮФ), Сергей Эпов (ФФКиС) и Никита Качин (ГФ).

Кроме того, студент энергетического факультета Степан Золотухин был признан лучшим центровым чемпионата, а представитель спортфака Александр Комогорцев – лучшим разыгрывающим.

11 и 13 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по шахматам.

У девушек чемпионкой личных соревнований стала студентка факультета естественных наук, математики и технологий Татьяна Муромова, второй стала представительница энергетического факультета Елена Анисимова, а третьей – еще одна студентка ФЕНМиТа Екатерина Селиванова.

Командное первенство завершилось победой шахматисток факультета естественных наук, математики и технологий (Татьяна Муромова и Екатерина Селиванова). Серебро у энергетического факультета (Долгора Шагжаева и Елена Анисимова), а бронза у факультета строительства и экологии (Мария Домашонкина и Вероника Попова).

Личный зачет у юношей возглавил студент энергетического факультета Вячеслав Пашин, на второй строчке расположился шахматист с горного факультета Сергей Брюхов, а на третьей – представитель психолого-педагогического факультета Дамсаран Жаргалов.

Командные соревнования выиграл энергетический факультет (Вячеслав Пашин и Максим Бутаков), на втором месте оказался горный факультет (Сергей Брюхов и Константин Шаметов), на третьем – психолого-педагогический факультет (Дамсаран Жаргалов и Болот Барасов).

16 февраля состоялось Первенство городского округа «Город Чита» по пулевой стрельбе.

Сборная ЗабГУ во главе с тренером Анной Шешиковой завоевала 3 место. Бронзовыми призерами стали Татьяна Гудкова (ФЕНМиТ), Алексей Золтуев (ФЕНМиТ), Надежда Замошникова (ФЕНМиТ) и Сабина Александрова (ЮФ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в I и II этапах Открытого кубка ЗабГУ по мини-лапте среди мужских и женских команд, посвященного 75-летию Великой Победы.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

I этап (День защитника Отечества) – 22 февраля с 15.00 часов;

II этап (Сагаалган 2020) – 24 февраля с 11.00 часов.

Справки по телефонам: 8-914-524-9979 (организатор турнира Денис Владимирович Срулевич), 8-914-455-2033 (главный судья Александр Александрович Буторин).

19 февраля пройдет первенство ЗКОССО «Буревестник» по лыжным гонкам среди студенческих команд высших учебных заведений.

Место проведения: СОК «Высокогорье», Агинский тракт, 24п.

Регистрация участников начнется в 13:00, старт – в 14:00.