˅

4
ФЕВ

2020

1 февраля в Чите состоялась Зимняя спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений Забайкальского края. Сборная ЗабГУ стала серебряным призером общекомандного зачета.

Добиться такого высокого результата наши преподаватели смогли благодаря успешному выступлению в личных соревнованиях.

Так, победителем состязаний по пулевой стрельбе стала заведующая кафедрой информатики, теории и методики обучения информатике Надежда Замошникова.

В дартсе не было равных ассистенту кафедры физического воспитания Юрию Иванову, а третьим здесь стал представитель административно-управленческого персонала вуза Дмитрий Жилкин.

В соревнованиях по бадминтону серебро выиграла пара Александр Черенцов / Светлана Матвеева, представляющая факультет физической культуры и спорта.

Бронзовым призером состязаний по шахматам стала представительница АУПа Татьяна Пляскина, а в настольном теннисе на третью ступень пьедестала поднялась заместитель декана горного факультета по учебной работе Людмила Никитина.

В соревнованиях по волейболу команда университета, честь которой защищали Николай Лимберов (ФЭиУ), Александр Буторин (АУП), Юрий Яковлев (АУП), Павел Васильев (ГФ), Михаил Мочалов (Лицей забГУ), Екатерина Добрынина (Лицей ЗабГУ), Ирина Микова (СФ) и Дарья Ананьина (СФ), завоевала серебро.

Фотографии с мероприятия

2 февраля прошел 3 этап Кубка РОО «Федерация бадминтона Забайкалья» по бадминтону.

2 место в Высшей лиге заняла команда ЗабГУ – ФБЗ «VIRUSS», в составе которой выступали Данил Воложанин (ФЕНМиТ), Анастасия Макарова (ФЭиУ), Егор Димов (ФЭиУ, выпускник 2016), Дарья Толочкина (ФСиЭ), Александр Петров, Юлия Дружинина.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2020», которая пройдет 8 февраля в спорткомплексе «Высокогорье».

Регистрация участников начнется в 12:00 часов, а торжественное открытие пройдет в 14:00 часов. Старт гонки в 14:20 часов.

8 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по дартсу.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Начало соревнований в 15:00.

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши. Соревнования лично-командные, проводятся по действующим правилам дартс (Сектор 20), раздельно среди девушек и среди юношей. Победитель в личном первенстве определяется по наибольшей сумме очков (1 пробная серия + 10 зачетных серий: по 3 дротика). Победитель в командном первенстве определяется по сумме набранных участниками очков.

9 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ на Высокогорье пройдут соревнования по лыжным гонкам.

Начало разминки в 11:30, старт – в 12:00.

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши. Соревнования лично-командные, проводятся по действующим правилам лыжных гонок (девушки дистанция – 1000 м, юноши – 2000 м), раздельно по девушкам и по юношам. Победитель в командном зачете определяется по наименьшей сумме времени, показанной участниками в личном первенстве, раздельно среди девушек и юношей.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, выступающих в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Забайкалье».

6 февраля в 17:30 в рамках соревнований пройдет встреча ЧИ БГУ – ЗабГУ (девушки).

Место проведения: спортивный зал ЧИ БГУ, ул. Анохина, 56.