˅

14
ЯНВ

2020

4 января в Красном Чикое состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских и мужских команд на Кубок главы сельского поселения «Красночикойское».

Женская сборная ЗабГУ заняла 1 место в соревнованиях. Обладательницами Кубка стали Полина Вегерук (ФСиЭ), Ксения Комогорцева (ИФФ), Полина Щеголева (УОР), Ирина Швецова (ППФ), Елизавета Баринова (ФФКиС) и Екатерина Лопатина (ФФКиС).

С 10 по 12 января проходил Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука.

В классическом луке командное первенство выиграли студенты ЗабГУ Баир Жамбалов (ФФКиС), Сандан Намсараев (ФФКиС), Бальжин Доржиева (ФСиЭ) и Дарима Цыбикова (ФСиЭ). Серебро здесь досталось команде, за которую выступал Доржи Базардашиев (ФФКиС). Бронзу в составе своей команды завоевали Виктория Мыльникова (ФФКиС, заочное отделение) и Татьяна Плотникова (ФСиЭ, заочное отделение).

В личных соревнованиях у мужчин 2 место занял Баир Жамбалов (ФФКиС), а 3-е – Сандан Намсараев (ФФКиС). Среди женщин второй стала Виктория Мыльникова (ФФКиС, заочное отделение), а третьей – Татьяна Плотникова (ФСиЭ, заочное отделение).

Командный зачет в блочном луке завершился победой сборной, честь которой защищал Рыгзэн Дугаров (ФСиЭ, заочное отделение).

12 января в Иркутске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по легкой атлетике в помещении.

Студенты Забайкальского госуниверситета показали на соревнованиях достойный результат, получив целую россыпь наград. Так, в Чемпионате представитель спортфака Андрей Попов стал победителем забега на 3000 метров и финишировал вторым на дистанции 1500 метров.

Среди молодежи еще один студент ФФКиС Антон Магометов дважды становился первым: в забеге на 1,5 и 3 километра, а представитель горного факультета Эдуард Колмогоров оказался быстрее всех на дистанции в 800 метров и завоевал серебро на дистанции вдвое меньше.

У юниоров студент факультета физической культуры и спорта Антон Чипизубов праздновал победу на дистанциях 1500 и 3000 метров, а у девушек не было равных Александре Ткачук, также представляющей ФФКиС, которая поднялась на верхнюю ступень пьедестала по итогам забегов на 1,5 и 3 километра.