МАР

2019

Выпускник факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Александр Дедюхин в паре с Валерией Васнецовой завоевал золото в смешанной эстафете по биатлону в рамках зимней Универсиады в Красноярске.

9 марта в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по бадминтону.

В личном первенстве у юношей золото завоевал студент факультета экономики и управления Владислав Давыдов, серебряным призером стал представитель факультета строительства и экологии Мелик Назаров, а бронзовым – студент горного факультета Григорий Коновалов.

Командный зачет возглавил горный факультет, на второй строчке расположился факультет экономики и управления, а на третьей – факультет строительства и экологии.

У девушек в личных соревнованиях победу одержала представительница ФЭиУ Анастасия Макарова, 2 и 3 место завоевали студентки ФСиЭ Дарья Толочкина и Вероника Попова соответственно.

Командное первенство выиграл факультет строительства и экологии, серебро завоевал факультет экономики и управления, а бронза досталась горному факультету.

9 марта состоялись Открытые соревнования среди молодежи Забайкальского края по горному туризму «Молоковка».

В связках у женщин старше 18 лет победителем стала пара Ульяна Осколкова (УВиСР) / Анастасия Шангариева (ФЕНМиТ).

В смешанных связках не было равных выпускнику психолого-педагогического факультета Александру Себеченко и представительнице Управления воспитательной и социальной работой Ульяне Осколковой.

10 марта состоялся II этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3.

1 место среди женщин заняла команда ЗабГУ «FOURA», возглавляемая тренерами Александром Буториным и Евгением Слоничем. Чемпионками стали Анна Селиванова (ФФиМК), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ), Алина Андрюк (ФФКиС) и Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2017). 3 место завоевала еще одна команда нашего университета «Атланты». За нее выступали Светлана Кунникова (ФЭиУ), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Тамара Семенова (ФЕНМиТ) и Екатерина Черняева (ЧТОТиБ).

У мужчин победу одержала команда ЗабГУ в составе Антона Клименко (ФФКиС), Алексея Стельнего (ФФКиС) и Германа Рылькова (ЭФ). Тренируют ребят Марина Федорова, Евгений Платонов и Евгений Слонич. Бронзовые награды соревнований получила еще одна наша команда, за которую играли Марк Мовсесян, Григорий Онипер (ФФиМК) и Александр Бурдинский (ГФ).

10 марта в Домне прошел турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню.

Бронзовым призером соревнований стала сборная Забайкальского госуниверситета в составе Марии Пчелы (СФ), Анны Номоконовой (ФФиМК), Дианы Адигезаловой (ФЕНМиТ), Ксении Комогорцевой (ФФиМК), Виктории Некрасовой (ИФ), Полины Ведерук (ФТТиС), Алены Тюхменевой (ЮФ), Ангелины Сафоновой (ФФКиС) и Полины Щеголевой (УОР).

10 марта в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019 прошли соревнования по бадминтону.

В командном зачете и у мужчин, и у женщин победу праздновали сборные ЗабГУ, которые тренирует Александр Буторин.

Личные соревнования в мужском одиночном разряде выиграл студент ФЕНМиТа Данил Воложанин, серебро у выпускника этого же факультета Антона Новицкого, а бронза у студента ФЭиУ Владислава Давыдова. В парном разряде у мужчин 1 место заняли Антон Новицкий и Владислав Давыдов.

У женщин в одиночном разряде не было равных студентке ФЭиУ Анастасии Макаровой, второй стала представительница ФСиЭ Дарья Толочкина, а третьей – Вероника Попова, также представляющая факультет строительства и экологии. Соревнования в женском парном разряде завершились победой Анастасии Макаровой и Вероники Поповой.

В смешанном парном разряде золото выиграл тандем Данил Воложанин / Дарья Толочкина.

10 марта в Чите состоялся туристический слет «Восьмерочка», посвященный Международному женскому дню.

Победителем соревнований стала сборная девушек Туристско-спортивного клуба ЗабГУ «ЯРиН» под руководством тренера Александра Себеченко. Золотые медали получили Александра Пищулева (ФЕНМиТ), Анастасия Шангариева (ФЕНМиТ), Ульяна Осколкова (УВиСР), Яна Малай (ФЕНМиТ) и Ирина Смирнова (ЮФ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать студентов, принимающих участие в играх плей-офф соревнований по баскетболу, в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.