˅

11
ФЕВ

2019

9 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по лыжным гонкам.

В личном первенстве у девушек победу одержала студентка факультета физической культуры и спорта Дарья Ведерникова. 2 место у еще одной представительницы спортфака Анастасии Муромской. Бронзу завоевала студентка факультета экономики и управления Ирина Тимохина.

В командных соревнованиях быстрее всех оказались девушки ФФКиС, вторыми стали спортсменки ФЕНМиТа, а третьими – девушки горного факультета.

У юношей в личной гонке первым финишировал студент факультета физической культуры и спорта Алексей Чаговцев, второе время показал представитель ФЭиУ Дмитрий Лунегов, а третьим стал студент исторического факультета Николай Суранов.

Командное первенство выиграли лыжники с факультета естественных наук, математики и технологий, серебряными призерами стали представители горного факультета, а бронзовыми – студенты истфака.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, принимающих участие в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2018/2019, дивизион «Забайкалье».

ЧитПК vs ЗабГУ-1

12 и 14 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по дартсу и шахматам.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

ДАРТС:

12 февраля, 17.30 – юноши;

14 февраля, 17.30 – девушки.

ШАХМАТЫ:

12 февраля, 16.00 – девушки;

14 февраля, 16.00 – юноши.

17 февраля состоится Открытый кубок ЗабГУ по мини-лапте среди мужских и женских команд.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.