˅

13
НОЯ

2018

Спортивный клуб ЗабГУ поздравляет победителей и призёров открытого чемпионата и первенства Забайкальского края по бадминтону.

В первенстве весь пьедестал почёта заняли наши девушки в возрастной категории до 23 лет: первое место у Анастасии Макаровой (ФЭиУ), второе место завоевала Дарья Толочкина (ФСиЭ), третье место разделили Вероника Попова (ФСиЭ) и Валентина Сенотрусова (ФСиЭ). В абсолютном первенстве Анастасия Макарова (ФЭиУ) заняла третье место, на эту же ступень почёта поднялся Егор Димов (ФЭиУ, выпускник 2016).

В мужском парном разряде не было равных Егору Димову и Владиславу Давыдову (ФЭиУ), а Антон Новицкий (ФЕНМиТ) и Артем Ключников (РОО "ФБЗ") заняли третье место. В женском парном разряде первое место заняли Анастасия Макарова (ФЭиУ) и Юлия Дружинина (РОО "ФБЗ"), немного уступили им Дарья Толочкина (ФСиЭ) и Ани Старцева (РОО "ФБЗ"). В смешанном парном разряде у нашей команды также блестяще результаты ‑ победу одержали Данил Воложанин (РОО "ФБЗ") и Анастасия Макарова (ФЭиУ), третье место разделили пары Артем Ключников (РОО "ФБЗ") / Дарья Толочкина (ФСиЭ) и Владислав Давыдов (ФЭиУ) / Юлия Дружинина (РОО "ФБЗ").

В чемпионате среди мужчин до 35 лет 2 место занял Антон Новицикй (ФЕНМиТ), третье ‑ Владислав Давыдов (ФЭиУ).

11 ноября в Чите прошёл командный чемпионат Забайкальского края по бадминтону. Первое место завоевала команда «Забайкалье» (Анастасия Макарова, Дарья Толочкина, Юлия Дружинина, Егор Димов, Владислав Давыдов, Воложанин Данил). 2 место разделили команды «Молодежка» (Дарья Баньковская, Антон Новицкий, Артем Ключников, Ани Старцева, Наталия Бурдинская, Максим Харитонов) и «Дружба» (Вероника Попова, Валентина Сенотрусова, Татьяна Бахарева, Наталья Васильева, Александр Петров, Доржи Бадмаев).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает принять участие в соревнованиях по волейболу среди юношей, которые пройдут в рамках спартакиады студентов ЗабГУ с 13 по 17 ноября.

Начало игр: 19:00

Место проведения: спортивный зал № 4 (ул. Журавлева, 48).

С 12 по 17 ноября в ЗабГУ пройдут соревнования по волейболу среди девушек, в рамках спартакиады студентов ЗабГУ 2018/2019.

Место проведения: спортивный зал № 1 (ул. Чкалова, 140)

Начало игр: 17-00

С 14 по 20 ноября в ЗабГУ пройдёт чемпионат ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Забайкалье».

14 ноября в 17-30 состоится игра между командами ЗабГУ-Фарм и ЗабГУ (девушки), в 19-00 между ЧГМА и ЗабГУ (юноши).

20 ноября в 17-30 будут соревноваться спортсмены команд ЗабГУ и ЗабИЖТ (девушки), а в 19-00 – ЗабГУ-Фарм и ЧИБГУ (девушки).

Место проведения: ФОК "Университет" ЗабГУ (ул. Баргузинская, 43а)

16-18 ноября пройдёт открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по самбо.

Торжественное открытие состоится 17 ноября в 14-00. Награждение победителей и призеров ‑ 18 ноября после соревновательного дня.

Место проведения: ФОК "Университет" ЗабГУ (ул. Баргузинская, 43а)