7
НОЯ

2018

Спортивный клуб ЗабГУ поздравляет с присвоением звания «Мастер спорта России» по спортивному ориентированию студентку факультета экономики и управления ЗабГУ Эльвиру Ли!

Со 2 по 4 ноября в ЗабГУ проходил X традиционный турнир по волейболу, памяти Дмитрия Карандаева.

Победу в соревнованиях одержала команда факультета строительства и экологии (Алена Тюхменёва, Оюна Даримаева, Юлия Колотовкина, Иван Корягин, Антон Валиулин, Чингис Цырмаев, Сергей Ляпин, Павел Кузьмичев). Серебряным призером турнира стала сборная факультета филологии и массовых коммуникаций (Анна Номоконова, Вадим Тонких, Александр Алферов, Артём Калашников, Анатолий Андреев, Диана Адигезалова), а бронзу завоевала команда «Ветераны» (Виталий Матвеев, Виктор Лапшин, Алексей Пляскин, Михаил Петухов, Артем Кузнецов, Мария Рассказова, Мария Фоминская, Анастасия Пахтанова).

4 ноября завершился II Интегрированный турнир по паралимпийским и адаптивным видам спорта «Инклюзив-Спорт».

В общекомандном зачете 1 место заняла команда «ЗабГУ-1», а 3 место досталось команде «ЗабГУ-2». Тренером обеих команд является Сергей Кохан.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в Открытом чемпионате и Первенстве Забайкальского края по бадминтону, которые пройдут 10-11 ноября.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало соревнований в 15.00.

10-11 ноября: личное первенство, проводится в пяти разрядах (одиночный мужской, одиночный женский, парный мужской, парный женский, парный смешанный).

11 ноября: командное первенство, состав команды – 6 человек (3 мужчины + 3 женщины). Встреча между командами состоит из мужского одиночного разряда, женского одиночного разряда, смешанного парного разряда, мужского парного разряда, женского парного разряда. Каждый спортсмен имеет право выступать только в двух матчах одной и той же встрече.