30
ОКТ

2018

ЗабГУ спортивный

20-21 октября в Оренбурге проходил Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу.

Студент факультета физической культуры и спорта Андрей Попов одержал победу в забеге на 10 км среди юниоров до 23 лет.

20 октября прошел Забайкальский осенний трейл «Самопревосхождение – 2018».

На дистанции в 10 км среди женщин второй финишировала студентка факультета экономики и управления Эльвира Ли. У мужчин на аналогичной дистанции серебро завоевал представитель спортфака Михаил Карбушев, а бронзу – студент факультета строительства и экологии Артем Донской.

В забеге на 30 км среди мужчин серебряным призером стал представитель факультета технологии, транспорта и связи Евгений Егоров. У женщин на этой же дистанции третьей к финишу пришла Нина Попова (ФЕНМиТ).

21 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по гиревому спорту.

У девушек абсолютной чемпионкой стала студентка горного факультета Наталья Уткина, серебро завоевала представительница спортфака Юлия Харитоненко, бронзу – студентка соцфака Дарья Маслова.

У юношей в весовой категории до 68 кг победу одержал студент факультета экономики и управления Роман Белоносов, вторым стал Сергей Дымов, представляющий энергетический факультет, а третьим – студент ФФКиС Владимир Бянкин.

В весе до 73 кг 1 место занял Михаил Чупров (ГФ), 2 место у Евгения Дужинского (СФ), 3 место досталось Даниилу Шильникову (ЭФ).

В категории до 78 кг чемпионом стал студент ФСиЭ Антон Черепанов, вице-чемпионом – спортсмен горного факультета Олег Дружинин, а бронзовым призером – представитель факультета физической культуры и спорта Леонид Ячменев.

Среди спортсменов, выступающих в весе до 85 кг, не было равных представителю факультета строительства и экологии Игорю Беспалову. В шаге от победы остановился студент ФЭиУ Алексей Шумилин, а бронзу завоевал Виктор Эпов, представляющий горный факультет.

В весе свыше 85 кг победу одержал Кирилл Тюкавкин (ФЭиУ), серебряным призером стал Андрей Лейппи (ФСиЭ), а бронзовым – Тимур Нехорошев (ГФ).

В командном первенстве высшую строчку заняли спортсмены горного факультета, вторыми стали представители факультета экономики и управления, а третьими – факультета строительства и экологии.

22 октября завершился Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди женских и мужских команд высших учебных заведений.

И женская, и мужская сборные ЗабГУ смогли обыграть своих соперников и одержать победу в соревнованиях.

Чемпионами в составе наших команд стали: Мария Пчела (СФ), Юлия Колотовкина (ЭФ), Анна Номоконова (ФФиМК), Евгения Кузьмина (ФФиМК), Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ксения Комогорцева (ФФиМК), Виктория Некрасова (ИФ), Юлия Томилова (СФ), Полина Вегерук (ФТТиС), Алена Тюхменева (ЮФ), Евгения Макарова (ФЭиУ), Диана Дашидондокова (ФЭиУ), Арина Чебанова (ФЕНМиТ), Артем Колотовкин (ЭФ), Андрей Фёдоров (ЭФ), Александр Савельев (ЭФ), Андрей Соколов (ГФ), Антон Валиулин (ФСиЭ), Сергей Ляпин (ФСиЭ), Александр Алферов (ФЕНМиТ), Ким Бондарович (ФФКиС), Сергей Пьянов (ФЭиУ), Никита Лоскутников (ФФКиС), Дмитрий Рычков (ЮФ) и Вадим Тонких (ФЕНМиТ).

23 – 25 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ проходили соревнования по пулевой стрельбе.

Личное первенство у девушек выиграла студентка ФЕНМиТа Анна Шешикова, в шаге от победы остановилась представительница юрфака Христина Быкова, замкнула тройку призеров студентка горного факультета Анастасия Просянникова.

В командном первенстве победу одержали Анна Шешикова, Алена Ревякина и Нина Попова (ФЕНМиТ), вторыми стали Анастасия Сазыкина, Анастасия Просянникова и Диана Пельменева (ГФ), а третьими – Эльвира Ли, Светлана Кунникова и Кристина Аборникова (ФЭиУ).

В личных соревнованиях у юношей чемпионом стал спортсмен ФЕНМиТа Александр Викулов, серебро завоевал еще один представитель этого факультета Евгений Захожев, а бронзу – студент ФЭиУ Роман Белоносов.

Командный зачет выиграли Александр Викулов, Евгений Захожев и Вадим Тонких (ФЕНМиТ), на вторую ступень пьедестала поднялись Виктор Кондратьев, Алексей Чаговцев и Артур Лесков (ФФКиС), замкнули тройку призеров Николай Суранов, Артем Сергеев и Владислав Бураков (ИФ).

26 октября завершились соревнования по настольному теннису, которые проходили в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

В личном первенстве среди девушек победу одержала студентка факультета экономики и управления Елизавета Охримец, серебряным призером стала представительница истфака Арина Мироевская, а бронзовым – студентка соцфака Мария Батракова.

В командном первенстве у девушек 1 место заняли Мария Батракова и Баира Дугарова (СФ), 2 место у Елизаветы Охримец и Анжелики Алексеевой (ФЭиУ), 3 место досталось Валентине Ефимовой и Нине Поповой (ГФ).

В личных соревнованиях у юношей победителем стал представитель факультета строительства и экологии Александр Гавриков, серебро завоевал студент факультета естественных наук, математики и технологий Владислав Кононенко, а бронзу – еще один представитель ФЕНМиТа Алексей Пешков. Последние два стали чемпионами в командном зачете, 2 место заняли Владимир Гаврилов и Сергей Шумаков (ГФ), а 3 место у Александра Гаврикова и Цыдена Цыбикжапова (ФСиЭ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает принять участие в X традиционных соревнованиях по волейболу среди сборных команд факультетов памяти Дмитрия Карандаева, которые пройдут с 2 по 4 ноября.

Место проведения: спортивный зал № 4 (ул. Журавлева, 48) и спортивный зал № 1 (ул. Чкалова, 140).

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды факультетов ЗабГУ, команды преподавателей и выпускников, студентов очного и заочного обучения, магистрантов, аспирантов, студенческих организаций Читы. Состав команды: 6 человек (4 юношей + 2 девушек) + 2 запасных (1 юноша + 1 девушка) +1 представитель.

Торжественное открытие соревнований пройдет 2 ноября в 17.00 в спортивном зале № 4 ФФКиС (ул. Журавлева, 48).