˅

2
ОКТ

2018

23 сентября в Абакане завершилось Первенство СФО среди молодежи до 23 лет по легкоатлетическому кроссу.

На дистанции в 8000 метров победителем стал студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Михаил Карбушев.

С 24 по 27 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по мини-футболу.

В соревнованиях женских команд 1 место заняли представительницы факультета физической культуры и спорта (Татьяна Лаврова, Ксения Соломкина, Юлия Харитоненко, Анастасия Седунова, Виктория Коновалова, Дарья Ведерникова), вторыми стали студентки факультета строительства и экологии (Вероника Григорян, Валентина Сафонова, Владислава Гвоздева, Анастасия Иванцова, Елена Олейникова, Алина Алферова, Светлана Мясоедова), а третьими – спортсменки горного факультета (Ксения Фоос, Анастасия Петрова, Анна Мальцева, Фаина Мезенцева, Бальжин Содномдашиева, Диана Пельменева).

Среди юношей победу одержала команда спортфака (Артур Лесков, Тимофей Посельский, Егор Селин, Иван Мыльников, Вячеслав Шегаев, Леонид Витушкин, Алексей Тащенко), серебро завоевали студенты факультета экономики и управления (Арутюн Казачьян, Алексей Кашуба, Сергей Газинский, Никита Смолянинов, Данил Тароев, Калашников Павел, Александр Кобринский, Николай Шеломенцев, Андрей Першиков), а бронза досталась представителям факультета естественных наук, математики и технологий (Алексей Смольский, Владимир Гармаев, Андрей Казанов, Цокто Дармажапов, Андрей Денисенко, Даниил Макаров, Александр Кузнецов).

26 сентября состоялась XII Традиционная легкоатлетическая эстафета памяти П. И. Бекетова.

Соревнования проходили отдельно среди девушек и отдельно среди юношей.

В категории «Факультеты ЗабГУ» у девушек быстрее всех оказались на финише студентки факультета физической культуры и спорта, вторыми финишировали представительницы ФЕНМиТа, а третьими – спортсменки горного факультета. У юношей победу праздновал горный факультет, серебро завоевал факультет естественных наук, математики и технологий, а бронзу – факультет экономики и управления. В командном зачете верхнюю строчку занял ФЕНМиТ, второй в протоколе горный факультет, а третий – спортфак.

Также в эстафете принимали участие девушки и юноши из Лицея ЗабГУ, которые заняли в своих подгруппах вторые места.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов принять участие в соревнованиях по тэг-регби, которые в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут 7 октября.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало игр в 13.00.

Состав команды 8 человек (во время игры на площадке должно находиться минимум 2 девушки). Игры проводятся по правилам тэг-регби (бесконтактный вид регби).

13-14 октября в рамках Чемпионата и Первенства Забайкальского края пройдут ежегодные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок им. Игоря Катасонова».

Традиционно соревнования соберут лучших ориентировщиков Забайкалья и спортсменов из соседних регионов. Ожидается прибытие спортсменов из КНР.

Программа соревнований:

12.10.2018 – Приезд участников соревнований. Мандатная комиссия.

13.10.2018 – Соревнования на дистанции кросс-лонг-общий старт (0830111811Я).

14.10.2018 – Соревнования на дистанции кросс-эстафета 3 чел. (0830071811Я). Закрытие соревнований и отъезд участников.