˅

25
СЕН

2018

19 и 21 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису.

В личном первенстве у юношей победу праздновал студент ФЕНМиТа Алексей Смольский, еще один представитель этого факультета Цокто Дармажапов стал вторым, а третье место занял Иван Мыльников (ФФКиС).

Среди девушек не было равных студентке соцфака Дариме Дугаровой. В шаге от победы остановилась Дарья Родионова (ФФКиС), третьей стала Валентина Сафонова (ФСиЭ).

В командном зачете у юношей золото выиграли представители факультета естественных наук, математики и технологий, серебро у факультета физической культуры и спорта, а бронза досталась представителям факультета строительства и экологии.

У девушек пальму первенства захватили студентки спортфака, вторыми стали представительницы ФЕНМиТа, а третьими – факультета строительства и экологии.

22 сентября стартовал Фестиваль смешных видов спорта, приуроченный к Международному дню студенческого спорта.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как пиратский баскетбол, футборегби и волейбокс.

Победу в пиратском баскетболе одержала сборная команда «Бабушкины очки-пегасики», серебро и бронзу завоевали команды факультета физической культуры и спорта «Звездочки» и «Зайчики» соответственно.

В футборегби 1 место заняла команда горного факультета «Уран», второй стала команда спортфака «Бешеные брокколи», а третьей – команда «Баба Тома» (ФЕНМиТ).

Состязания по волейбоксу выиграла команда «Нокдаун», в шаге от победы остановилась команда ФЕНМиТа «Бжиг», а замкнула тройку призеров команда юрфака «Космонавты».

23 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по бадминтону.

В личном первенстве у девушек победу одержала Татьяна Лаврова (ФФКиС), 2 место заняла Арина Куликова (СФ), а 3 место досталось Маргарите Жигиной (ФФКиС).

У юношей места распределились следующим образом: 1 место – Алексей Смольский (ФЕНМиТ), 2 место – Дмитрий Кириллов (ФСиЭ), 3 место – Иван Юрганов (ФФКиС).

В командном зачете у девушек золото выиграли представительницы спортфака, серебро у студенток факультета строительства и экологии, а бронза досталась спортсменкам ФЕНМиТа.

Среди мужских команд не было равных представителям факультета естественных наук, математики и технологий, второй стала команда спортфака, а третьей – горного факультета.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в соревнованиях по мини-футболу, которые в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут 25 - 28 сентября.

Место проведения: ФОК «Университет ЗабГУ», ул. Баргузинская, 43а.

Состав команды: 10 человек (пять игроков на площадке). Соревнования проводятся по действующим правилам мини-футбола, раздельно среди юношей и девушек. Игры проводятся в подгруппах по круговой системе. Продолжительность игры: 2 тайма по 12 минут.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, участвующих в XII традиционной легкоатлетической эстафете памяти Петра Ивановича Бекетова.

Открытие эстафеты в 11.00 на территории МБОУ «СОШ № 1» (ул. Забайкальского рабочего, 16), старт в 12.00.

29 – 30 сентября пройдет IV спартакиада студенческих отрядов Забайкальского края.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а