˅

29
МАЯ

2018

Завершились соревнования в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018».

В командном зачете победу одержали спортсмены Забайкальского государственного университета, опередив в турнирной таблице соперников из Забайкальского института железнодорожного транспорта и Читинской государственной медицинской академии.

С 15 по 19 мая в итальянском городе Роверетто проходил 1-й этап Молодежного кубка Европы по стрельбе из лука.

Студент факультета физической культуры и спорта  Содном Будаев завоевал золотые медали личного и командного первенств в классическом луке.

16 мая завершились соревнования по миди-футболу, проходившие в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018».

Победу в турнире одержала сборная ЗабГУ в составе Дениса Борикова (ГФ), Сергея Вырупаева (ФЭиУ), Арсения Коновалова (Лицей), Никиты Лозового (ФЭиУ), Владислава Махмудова (СФ), Никиты Мурзина (ЮФ), Никиты Пляскина (ЮФ), Эрдэма Ринчиндоржиева (ФЕНМиТ), Аюра Санжитова (ФСиЭ), Сергея Сапожникова (ФФКиС), Дмитрия Соколова (ФСиЭ), Виталия Тихоньких (ФЕНМиТ), Владимира Федотова (ЭФ), Вячеслава Филиппова (ФЭиУ) и Дмитрия Шовкопляса (ФСиЭ).

17 мая состоялись соревнования по плаванию среди студентов вузов города Читы.

Сборная ЗабГУ по плаванию заняла 1 место в командном зачете. Высокого результата нашим спортсменам позволила добиться победа в комбинированной эстафете 4х50 и успешное выступление в личном зачете. Так, Андрей Верхотуров (ЭФ) первым финишировал на дистанции 100 метров вольным стилем, Андрей Шкляр (ФЕНМиТ) стал третьим на стометровке брассом, Анастасия Николаева (Лицей ЗабГУ) завоевала серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, а Елизавета Гурулева (ФФиМК) стала бронзовым призером на стометровке на спине.

19 мая в Чите прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Студентка факультета экономики и управления Эльвира Ли стала победительницей соревнований среди женщин до 20 лет.

19 мая прошли спортивные студенческие соревнования «По следам спецназа» на призы начальника управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Представители туристско-спортивного клуба ЗабГУ «ЯРиН» Денис Глушков (ФТТиС), Анатолий Сосновский (ФЕНМиТ), Александр Викулов (ФЕНМиТ), Антон Москалев (ИФ) и Ульяна Осколкова (СФ, выпускник 2016) заняли 1 место.

23 мая завершились соревнования по спортивному многоборью, проходившие в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018».

И женская, и мужская сборные ЗабГУ в командном зачете стали победителями.

Кроме того, Роман Белоносов (ФЭиУ) занял 1 место в личном первенстве среди мужчин, а Вадим Тонких (ФЕНМиТ) здесь завоевал бронзу. У девушек весь пьедестал почета заняли представительницы ЗабГУ – Елизавета Голяк (ФТТиС) стала первой, Диана Пельменева (ГФ) заняла второе место, а Юлия Казанцева (ФФКиС) – третье.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в XIII Олимпиаде студентов ФГБОУ ВО «ЗабГУ» по предмету «Физическая культура», посвященной 80-летию высшего педагогического образования в Забайкальском крае.

Олимпиада пройдет с 1 по 2 июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря ЗабГУ «Арахлей».

Автобус для студентов и преподавателей отправляется 1 июня в 9.00 от корпуса № 14 (ул. Бабушкина, 129).

После торжественного открытия олимпиады участников ждут конкурсные испытания по теории физической культуры, соревнования в беге и русской лапте, а также практическое задание, которое включает 8 этапов. В конце первого соревновательного дня команды выступят с домашним заданием – презентацией своего факультета.

Во второй соревновательный день спортсмены будут сдавать комплекс ГТО.