17
АПР

2018

С 5 по 7 апреля во Владивостоке проходил I этап Кубка России по плаванию.

Представители Забайкальского государственного университета успешно выступили на соревнованиях и показали достойные результаты.

Так, студент энергетического факультета Андрей Верхотуров стал победителем на дистанциях 100 метров баттерфляем, 200 и 400 метров комплексным плаванием. Кроме того он поднялся на третью ступеньку пьедестала по итогам заплыва на 200 метров на спине, а также стал серебряным призером в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, и дважды бронзовым призером соревнований: в комбинированной эстафете 4х100 метров и эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Другие студенты ЗабГУ Владимир Орлов (ИФ) и Андрей Шкляр (ФЕНМиТ) заняли 3 место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

7 апреля в Чите прошли  Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по горному бегу и 2 этап Гран-при России.

В Чемпионате победу одержал студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Андрей Попов, а 3 место занял еще один представитель спортфака Михаил Карбушев.

Гран-при у юниоров до 23 лет выиграл все тот же Андрей Попов, а Михаил Карбушев поднялся на ступень выше и занял 2 место. Третьим здесь стал еще один студент ФФКиС Антон Магометов.

У девушек Гран-при в аналогичной возрастной категории выиграла студентка психолого-педагогического факультета Илона Ларионова, бронзу взяла Анастасия Красильникова с факультета филологии и массовых коммуникаций.

В  категории до 20 лет серебряную медаль выиграла представительница ФФКиС Валерия Федорова.

10 апреля в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018» состоялись соревнования по плаванию.

1 место в общекомандном зачете заняла сборная Забайкальского государственного университета.

Это стало возможным благодаря успешному выступлению наших спортсменов в личном первенстве: Андрей Верхотуров (ЭФ) занял 2 место, а Андрей Шкляр (ФЕНМиТ) расположился на третьей строчке итогового протокола. Кроме того, наши пловцы завоевали серебро в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, что позволило им выиграть командное первенство среди юношей.

Девушки же в командном зачете заняли 2 место, повторив достижение мужской сборной, и выиграв серебряные медали в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

С 14 по 15 апреля прошел Ночной кубок горного факультета ЗабГУ по русской лапте в помещении.

Победу в соревнованиях одержала Сборная ЗабГУ по русской лапте под руководством тренеров Павла Маниковского и Александра Буторина.

15 апреля в Благовещенске завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по бадминтону.

3 место в смешанном парном разряде занял студент факультета экономики и управления Владислав Давыдов.

15 апреля в рамках III Спартакиады иностранных студентов ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису, бадминтону и баскетболу 3х3.

В настольном теннисе среди девушек призовые места распределились так: 1 место – Ма Цзыньна (ЮФ), 2 место – Чжан Хань (ФФиМК). У юношей тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – Лянь Вэйе (ФФиМК), 2 место – Ли Шеньчжэнь (ФФиМК) и 3 место – Чэнь Бэньцун (ФФиМК).

В соревнованиях по бадминтону у девушек 1 место заняла Ян Фань (ФФиМК), 2 место у Лю Лэй (ФФиМК), а замкнула тройку призеров Го Цзянин (ФФиМК). У юношей победу праздновал Чжан Юнсинь (ФФиМК), серебро завоевал Ша Юйвэй (ФФиМК), а бронзу – Ли Пэн (ФФиМК).

В состязаниях по баскетболу 1 место заняла команда «Свобода», 2 место – команда «Мечты», а третье  – команда «Удача».

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в спортивном конкурсе «Центурион», который пройдет 21 апреля.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а.

Начало соревнований в 15.00.

22 апреля 2018 года стартует IVэтап Кубка городского округа «Город Чита» по бадминтону сезона 2017/2018.

Начало соревнований в 10.00.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, участвующих в соревнованиях по волейболу в рамках «Городской спортивной лиги 2017/2018».

Место проведения: спортивный зал ЧГМА, ул. Ленинградская, 74