˅

7
МАР

2018

23 февраля прошли открытые соревнования городского округа «Город Чита» по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В возрастной категории 16 – 21 год среди девушек победу одержала Александра Пищулёва (ФЕНМиТ). У мужчин в возрасте от 22 лет 1 место занял  Денис Глушков (ФТТиС).

С 1 по 3 марта в рамках Спартакиады студенческой молодежи I Фестиваля забайкальской молодежи «Траектория роста» прошли соревнования по мини-футболу среди юношей.

Серебряным призером соревнований стала сборная ЗабГУ в составе Сергея Сапожникова (ФФКиС),  Сергея Вырупаева (ФЭиУ),  Никиты Лозового (ФЭиУ),  Аюра Санжитова (ФСиЭ), Павла Носова (ФФКиС),  Вячеслава Филиппова (ФЭиУ),  Дмитрия Шовкопляса (ФСиЭ), Александра Абросимова (ЮФ),  Никиты Мурзина (ЮФ),  Виталия Тихоньких (ФЕНМиТ) и Ивана Гаврилова (ФЕНМиТ).

2 марта завершился турнир по хоккею на валенках, памяти старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин факультета физического воспитания Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского Анатолия Викторовича Андреева.

Победителем турнира стала команда «Сибирь», серебро выиграла сборная атлетов Ингодинского района «RED CAR», а третье место досталось представителям команды «Гураны».

Лучшим игроком турнира был признан участник команды «RED CAR» Денис Срулевич, являющийся выпускником факультета физической культуры и спорта. Лучшим вратарем стал студент ФЕНМиТа Вячеслав Шаманов, представляющий команду «Сибирь», звание лучшего нападающего по праву досталось представителю «Гуранов» Магомеду Борлакову (ГФ), а лучшим защитником признали студентку спортфака Юлию Савину, играющую за атлетов Ингодинского района.

С 28 февраля по 3 марта в Чите проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.

Студенты ЗабГУ на этом турнире не остались без наград. Так, в весовой категории 81 кг бронзовым призером стал представитель факультета физической культуры и спорта Захар Щербаков. Еще одну бронзовую награду выиграл студент юрфака Владимир Коркалев, выступающий в весе 69 кг.

4 марта в рамках Спартакиады студенческой молодежи «Траектория Роста» прошли соревнования по мини-футболу среди девушек.

Серебряными призерами соревнований стала сборная ЗабГУ в составе Алины Алферовой (ФСиЭ), Елизаветы Казанцевой (ФЭиУ), Дарьи Незнановой (ЮФ), Юлии Шемелиной (ФФКиС), Светланы Якимовой (ФФКиС), Светланы Куклиной (ФЭиУ, выпускник 2017) и Аделины Чупровой.

Спортивный клуб ЗабГУ  приглашает к участию в соревнованиях по бадминтону, которые в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут 10 марта.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало игр: у юношей с 10.00, у девушек с 13.00

Состав команды: 2 девушки, 2 юноши.