˅

6
ФЕВ

2018

28 января прошел II тур Чемпионата городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд.

1 место заняла команда ЗабГУ под руководством тренера Александра Буторина. Чемпионками стали Анна Селиванова (ФФиМК), Екатерина Сапожникова (ЮФ), Анастасия Шатрова (ФФКиС) и Татьяна Пыхалова (ФСиЭ).

С 27 по 28 января проходило Открытого первенства городского округа «Город Чита» по летнему полиатлону.

Победителем первенства в общекомандном первенстве стала сборная ЗабГУ в составе (ФФКиС, выпускник 2015 года), Артема Донского (ФСиЭ), Валерия Щагина (ЭФ), Ирины Махнидраловой, Романа Белоносова (ФЭиУ) и Антона Наумова (ГФ).

В личном зачете 1 место занял Валерий Щагин, 2 место поделили Дмитрий Степанов и Артем Донской, 3 место досталось Роману Белоносову.

28 января в Новокузнецке завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по киокусенкай.

В разделе кумите в весовой категории до 55 кг победу одержала студентка факультета строительства и экологии ЗабГУ Екатерина Каравай. Второе место здесь заняла представительница спортфака Анна Ворсина.

В весе до 65 кг бронзовую медаль завоевала студентка факультета технологии, транспорта и связи Кристина Беляцкая.

С 26 по 28 января в монгольском Улан-Баторе  проходил Международный чемпионат Азии по бразильскому джиу-джитсу.

ЗабГУ на этих соревнованиях представляла Татьяна Чулкина, студентка психолого-педагогического факультета, которой удалось завоевать бронзовую медаль

3 февраля прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей 2018».

Победителем стал студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Семен Чернышов.

С 3 по 4 февраля прошел Турнир по баскетболу среди мужских и женских команд на кубок ГАУ Дворец молодежи Забайкальского края «Мегаполис».

Серебряные медали турнира выиграл БК ЗабГУ под руководством тренера Александра Буторина. Вице-чемпионками турнира стали: Ольга Викулова (ФФиМК), Анна Селиванова (ФФиМК), Любовь Кутищева (ФЭиУ), Любовь Гордеева (ФЭиУ), Анастасия Днепровская (ФФКиС), Анастасия Шатрова (ФФКиС), Екатерина Сапожникова (ЮФ), Елена Селина (ЮФ, выпускник 2017), Анастасия Абрамова (ППФ, выпускник 2017).

Кроме того, Анна Селиванова признана лучшим игроком турнира.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в соревнованиях по шахматам, которые 6 и 8 февраля пройдут в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

Соревнования проводятся по спортивной дисциплине быстрые шахматы.

Место проведения: бильярдный центр ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало соревнований в 16.00

6 февраля - юноши

8 февраля - девушки

Состав команды: 2 девушки, 2 юноши.

Также 6 и 8 февраля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по дартсу.

Место проведения: ФОК ЗабГУ «Университет», ул. Баргузинская, 43а

Начало соревнований в 17.30

6 февраля - девушки

8 февраля - юноши

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши. Соревнования лично-командные. Проводятся по действующим правилам дартс (Сектор 20), раздельно среди девушек и среди юношей.

10 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам, в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ (ХХХVI Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»).

Место проведения: спортивная база «Березка», ул. 2-ая Песчаная, 1

Проезд маршрутным такси №3

Выдача лыж с 13.00

Старт в 13.30

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши. Соревнования лично-командные. Соревнования проводится по действующим правилам лыжных гонок (у девушек  дистанция – 1000 м, у юношей – 2000 м).