˅

31
ОКТ

2017

С 24 по 26 октября в Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди студенческих команд высших учебных заведений.

Мужская сборная ЗабГУ под руководством Михаила Яскевича стала победителем соревнований. Имена чемпионов: Егор Воробьев (ФТТиС), Артём Колотовкин (ЭФ), Александр Савельев (ЭФ), Андрей Соколов (ГФ), Андрей Фёдоров (ЭФ), Георгий Путилов (ЮФ), Эдуард Винокуров (ЭФ), Владислав Дмитрюк (ФСиЭ)  и Сергей Ляпин (ФСиЭ).

Женская сборная вуза под руководством Светланы Срулевич завоевала серебряные медали. Вице-чемпионками стали: Анна Номоконова (ФФимК), Елизавета Сульженко (ФСиЭ), Людмила Гурулёва (ИФ), Мария Пчела (СФ), Оюна Даримаева (ФФКиС, Надежда Макковеева (СФ), Диана Дашидондокова (ФЭиУ) и Диана Адигезалова (ФЕНМиТ).

С 24 по 26 октября в Чите проходил Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди женских студенческих команд высших учебных заведений.

Сборная ЗабГУ под руководством Александра Буторина заняла первое место. Чемпионками стали:  Вероника Сокурова (ГФ, Ольга Викулова (ФФиМК), Светлана Кунникова (ФЭиУ), Наталия Рябова (ЭФ), Анна Селиванова (ФФиМК), Анастасия Радионова (ФСиЭ), Любовь Гордеева (ФЭиУ), Любовь Кутищева (ФЭиУ), Анастасия Шатрова (ФФКиС), Екатерина Сапожникова (ЮФ), Анастасия Днепровская (ФФкиС) и Тамара Семенова (ФЕНМиТ).

25 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису среди девушек.

В личном первенстве победу одержала представительница исторического факультета Арина Мироевская. Второй стала Мария Батракова (СФ), бронза досталась Баире Дугаровой (СФ).

В командном первенстве не было равных студенткам социологического факультета Баире Дугаровой и Марии Батраковой. Серебро завоевали представительницы факультета технологии, транспорта и связи Валентина Ефимова и Ирина Зимина. Бронзовым призером стала команда факультета естественных наук, математики и технологии в составе Дианы Макаренко и Надежды Кузнецовой.

27 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису среди юношей.

В личных соревнованиях победу одержал Александр Гавриков (ФСиЭ). Вторым стал Алексей Юдин (ФСиЭ), а третьим – Владислав Кононенко (ФЕНМиТ).

В командном первенстве первое место завоевал факультет строительства и экономики (Алексей Юдин и Александр Гавриков), серебро досталось студентам ФЕНМиТа Владиславу Кононенко и Алексею Пешкову. Третье место заняли представители факультета технологии, транспорта и связи Антон Тогонов и Денис Седякин.

С 27 по 29 октября в Хабаровске проходил Чемпионат Хабаровского края по бадминтону.

В женском парном разряде серебро завоевала студентка факультета экономики и управления ЗабГУ Анастасия Макарова.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поучаствовать в IX традиционных соревнованиях по волейболу среди сборных команд факультетов памяти Дмитрия Карандаева, которые пройдут с 1 по 4 ноября.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды факультетов ЗабГУ, команды преподавателей и выпускников, студентов очного и заочного обучения, магистрантов, аспирантов, студенческих организаций. Состав команды: 6 чел (4 юношей + 2 девушек) + 2 запасных (1 юноша + 1 девушка) + 1 представитель.

Заседание судейской коллегии состоится 31 октября 2017 г. в 17.00 в 158 аудитории ФОК «Университет», ул. Баргузинская, 43а.

4 – 5 ноября пройдет Открытый Чемпионат и Первенство Забайкальского края по бадминтону.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Начало соревнований: 4 ноября в 11.00 ч.

Заседание судейской коллегии состоится 4 ноября 2017 г. в 10.00 ч. по месту проведения соревнований.

2 – 4 ноября состоится II тур Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2017/2018, дивизион «Забайкалье».

2 ноября:  17.30 ЗабГУ – ЧИ БГУ (девушки). Место проведения: ФОК "Университет" ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а

3 ноября: 17.30 ЗабГУ (фарм)- ЗабИЖТ (девушки). Место проведения: ФОК "Университет" ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а

4 ноября: 10.00 ЗабИЖТ- ЧГМА (юноши)