25
ОКТ

2021

ЗабГУ спортивный

С 23 по 24 октября в городе Владимир в рамках фестиваля по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь» проходили всероссийские соревнования.

В дисциплине «кросс-классика» победу одержал представитель факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Даниил Логутенко. Серебряным призёром состязаний в дисциплине «классика» стала студентка этого же факультета Диана Дутова. Девушка также заняла 3 место в общем зачете.

20 и 22 октября в Чите в рамках спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису. У девушек в личном первенстве победу праздновала Анастасия Беломестных (ФСиЭ). Серебро у Нины Носыревой (ГФ), а почетное третье место заняла Римма Дашицыренова (СФ).

В командном первенстве лидировали представительницы социологического факультета Алина Ушакова, Римма Дашицыренова, Сонара Доржиева. На втором месте студентки горного факультета Нина Носырева, Анастасия Черняева, Анна Федорова. Бронзу завоевал психолого-педагогический факультет, в команду которого вошли Кристина Саломатова, Валерия Черкасова, Вера Бахметьева.

У юношей победа досталась Леониду Воробьеву (Лицей ЗабГУ), серебро у Кирилла Золотарева (ИФФ), а третье место занял Александр Макаров (Лицей ЗабГУ).

Общекомандный зачет возглавили представители многопрофильного лицея ЗабГУ Александр Макаров, Антон Вольф, Леонид Воробьев. На второй строчке расположился юридический факультет, честь которого отстаивали Владислав Петрушенко, Иван Куленко, Болот Дугаров. Тройку призёров замкнул горный факультет, за который выступали Григорий Коновалов, Вениамин Гурулев, Владимир Гаврилов.

24 октября в Чите прошёл II этап кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 в высшей лиге среди женщин.

Победителем состязаний стала баскетбольная команда ЗабГУ, за которую играли Анастасия Люлицина (ФФКиС), Анастасия Истомина (СФ), Алина Ушакова (СФ) и Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение). Серебро завоевали представительницы команды «Юность» ЗабГУ: Ольга Рогова (ФФКиС), Ирина Селезнева (ФФКиС), Анастасия Михайлова (ЮФ), Валентина Старновская (ФЭиУ). Почетное 3 место у команды «Атланты» ЗабГУ, в составе которой выступали Светлана Кунникова (ФФКиС), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ, выпускник 2021), Наталия Полётова (ГФ), Мария Золотуева (ИФФ).