6
СЕН

2021

26 августа завершился летний чемпионат города Читы по русской лапте.

2 место в соревнованиях занял лаптовый клуб ЗабГУ. Вице-чемпионами первенства под руководством тренеров Павла Маниковского и Александра Буторина стали Виктор Стебеньков (ГФ), Магомед Борлаков (ГФ, выпускник 2019), Кирилл Кислицын (ГФ), Павел Шкирин (ИФФ, выпускник 2018), Григорий Черепанов (ГФ), Дарья Днепровская (ГФ) и Екатерина Гордеева (ФФКиС).

С 27 по 29 августа в Чите проходил Кубок Забайкальского края по пляжному волейболу среди женских команд.

Победителем соревнований стал тандем студентки факультета физической культуры и спорта Полины Мин Ду Сян и представительницы факультета естественных наук, математики и технологий Дианы Адигезаловой.

28 августа в Чите прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2021».

Среди женских команд победу праздновал баскетбольный клуб ЗабГУ, за который выступали Анастасия Люлицина (ФФКиС, лаборант), Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение) и Анастасия Истомина (СФ). Бронзу выиграли выступающие за команду «Юность» Ольга Рогова (ФФКиС), Валентина Старновская (ФЭиУ), Анастасия Михайлова (ЮФ) и Ирина Селезнева (ФФКиС).

31 августа в Республике Алтай завершился Кубок России по рафтингу «Ак Талай Маргаан-2021».

3 место в дисциплине «длинная гонка» заняла сборная Забайкальского края, сформированная на основе команды ЗабГУ-Рафт. Обладателями бронзовых медалей стали Алексей Пешков (выпускник ЭФ), Виталий Стуков (выпускник ГФ), Дмитрий Козел (ГФ), Юрий Леонтьев (ФФКиС), Елена Карипанова (выпускник ЭФ) и Алена Прокопьева (СФ).

4 сентября в Чите состоялся отборочный турнир Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России по баскетболу 3х3.

В соревнованиях у девушек весь пьедестал почета заняли команды ЗабГУ. Пальму первенства удержали «Атланты», честь которых отстаивали Светлана Кунникова (ФФКиС), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ, выпускник 2021) и Анастасия Истомина (СФ). Серебро завоевала команда «Юность», за которую выступали Ирина Селезнёва (ФФКиС), Ольга Рогова (ФФКиС), Валентина Старновская (ФЭиУ), Анастасия Михайлова (ЮФ). Замкнули тройку призеров «Солнышки» в составе Дарьи Кирилловой (ФФКиС), Анастасии Березиной (ФФКиС) и Екатерины Кропачевой (ИФФ).

Среди мужских команд не было равных баскетбольному клубу ЗабГУ, за который сражались Игорь Комогорцев (ФСиЭ),  Владимир Семёнов (ФЕНМиТ), Иван Комогоров (ИФФ) и Илья Красовский (ЮФ).

4 сентября в рамках городского праздника «Пикник-2021. Город-это мы!» прошли соревнования по пляжному волейболу среди студенческих команд высших учебных заведений Читы.

В категории «микст» 2 место заняла команда ЗабГУ-2 в составе Антона Ларинова (ФСиЭ) и Дианы Адигезаловой (ФЕНМиТ).

Следует поучаствовать!

11 сентября состоится I тур Открытого кубка парка «Березка» по баскетболу 3х3 (Кубка городского округа «Город Чита») среди мужских и женских команд.

Начало игр: школьная лига (юноши, девушки) в 10:30, высшая лига (мужчины, женщины) в 11:30.

Место поведения: парк «Березка», ул. Колхозная, 1а, проезд маршрутом № 3 до конечной.

12 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут соревнования по баскетболу 3х3.

Начало соревнований в 11:00 часов.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке + 1 запасной).

Соревнования проводятся по действующим правилам баскетбола 3х3, раздельно среди юношей и девушек.