˅

20
АПР

2021

С 5 по 8 апреля в рамках спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по бильярдному спорту среди юношей.

В личном первенстве победу одержал представитель факультета естественных наук, математики и технологий Цокто Дармажапов, второе место занял Даниил Баранов (ФЭиУ), а третье – Даниил Давыденко (ФСиЭ).

Лидером командного зачета стал факультет экономики и управления, за который выступали Даниил Баранов и Артем Кузьмин. Серебро у факультета естественных наук, математики и технологий, который представляли Цокто Дармажапов и Дмитрий Димитров. Бронзовые награды завоевали студенты факультета строительства и экологии Даниил Давиденко и Андрей Корешков.

16 апреля в Чите завершились соревнования по волейболу, проходившие в рамках Весеннего фестиваля студенческого спорта, посвященного Международному дню здоровья.

В состязаниях у юношей не было равных сборной ЗабГУ под руководством тренера Михаила Яскевича. Титул чемпионов турнира и золотые медали получили Денис Аторин (ЮФ), Антон Ларионов (ФСиЭ), Артём Колотовкин (ЭФ), Илья Пятков (ФФКиС), Антон Валиулин (ФСиЭ), Илья Коробов (ФФКиС), Захар Буритов (ФЕНМИТ) и Александр Жамсаранов (ФСиЭ).

Среди женских команд 3 место завоевали волейболистки сборной ЗабГУ: Елизавета Хайбулина (ИФФ), Елизавета Баринова (ФФКиС), Екатерина Беломестнова (ЭФ), Наталья Бубнова (ФФКиС), Екатерина Лопатина (ФФКиС), Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ирина Швецова (ППФ), Евгения Кузьмина (ИФФ), Ульяна Сараева (ИФФ), Анастасия Ястрожинская (ФФКиС) и Виктория Горлова (ФФКиС). Тренеры команды – Светлана Срулевич, Денис Срулевич и Татьяна Жукова.

18 апреля в Чите определили победителей VII тура Открытого кубка ЗабГУ по баскетболу 3х3 (Кубка городского округа «Город Чита»).

Триумфатором соревнований среди женских команд стал баскетбольный клуб ЗабГУ в составе Анастасии Люлициной, Алины Ушаковой (СФ) и Анастасии Истоминой (СФ). На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Атланты», за которую играли Светлана Кунникова (ФФКиС), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Дарья Алексеева (ФФКиС) и Тамара Семенова (ФЕНМиТ). Замкнула тройку призеров команда «Юность», которую представляли Ольга Рогова (ФФКиС), Валентина Старновская (ФЭиУ), Анастасия Михайлова (ЮФ) и Наталия Полетова (ГФ).

Следует поучаствовать!

24 апреля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по гиревому спорту.

Место проведения: тренажерный зал ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Взвешивание пройдет в 11:00 часов, начало соревнований в – 11:30.

Состав команды: 5 юношей (весовые категории до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, свыше 85 кг), разрешается участие 1 девушки (абсолютная весовая категория).

24 апреля состоится Личное первенство городского округа «Город Чита» по дартсу среди студенческой молодежи высших учебных заведений.

Место проведения: п. Антипиха, ТРЦ «ПОДСОЛНУХ», ул. Казачья, 29.

Начало соревнований в 10:00 часов.

Справки по телефону: 8 924 277 85 67 - Савин Денис.

Болеем за наших!

21-23 апреля пройдут соревнования по баскетболу в рамках Весеннего фестиваля студенческого спорта, посвященного Международному дню здоровья.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинскяа, 43а.