˅

16
СЕН

2020

10 сентября в ЗабГУ состоялся V Турнир по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, посвященный памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания ФФКиС ЗабГУ Николая Алексеевича Дианова.

Победу в соревнованиях одержала команда «Снежинки», за которую выступали Екатерина Добрынина (лицей ЗабГУ), Павел Васильев (ГФ), Сергей Косарев (ФСиЭ), Алексей Фалилеев (ФОК), Александра Зайцева (ФОК) и Александр Буторин (УВиСР).

Серебро выиграли волейболисты, представляющие факультет экономики и управления, – Марина Базарова, Николай Лимберов, Дмитрий Жилкин и Александр Лазарев.

Бронза досталась команде факультета физической культуры и спорта в составе Александра Черенцова, Евгения Слонича, Евгения Девайкина, Светланы Матвеевой и Екатерины Беломестновой.

Соревнованиями по спортивному ориентированию 13 сентября стартовала традиционная спартакиада первокурсников ЗабГУ.

Командное первенство среди девушек выиграл факультет экономики и управления, который представляли Виктория Цырендашиева, Полина Тобратова, Валентина Старновская, Ольга Шедина, Дарья Кузнецова. 2 место заняли спортсменки факультета естественных наук, математики и технологий – Анжелика Подойницина, Полина Кривицкая, Анна Шутова, Анна Дорошенко и Елизавета Шишкина. На 3 месте оказался историко-филологический факультет, честь которого защищали Алина Нестерова, Валерия Кочева, Ульяна Гречишникова, Юлия Трухина и Анастасия Новикова.

Победу в личных соревнованиях у девушек завоевала Виктория Цырендашиева (ФЭиУ), серебряным призером стала Александра Позднякова (ЭФ), а бронзовым – Полина Тобратова (ФЭиУ).

У юношей командный зачет возглавил факультет физической культуры и спорта в составе Даниила Логутенко, Евгения Шаврова, Дмитрия Репина, Ильи Дружинина, Кирилла Сергеева. На второй строчке расположились представители горного факультета – Димитрий Козел, Никита Портнягин, Влад Бочкарев, Максим Баранов, Цыден Дондоков, а на третьей – спортсмены факультета строительства и экологии – Иван Эрдынеев, Алексей Барсук, Егор Шаманский, Василий Спиваков, Валерий Глазков.

Личное первенство среди юношей завершилось победой Даниила Логутенко (ФФКиС), вторым стал Эрдыниев Иван (ФСиЭ), а третьим – Евгений Шавров (ФФКиС).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в соревнованиях по баскетболу 3х3, которые в рамках спартакиады первокурсников пройдут 19 сентября.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Соревнования среди девушек начнутся в 11:00 часов, среди юношей – в 13:00 часов.

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке + 1 запасной). Соревнования проводятся по действующим правилам баскетбола 3х3, раздельно среди юношей и девушек.