25
МАР

2020

ЗабГУ спортивный

С 16 по 21 марта в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по бильярдному спорту.

У юношей личное первенство выиграл студент факультета естественных наук, математики и технологий Роман Шеломенцев, на втором месте расположился представитель факультета строительства и экологии Вячеслав Шаманов, а на третьем – студент факультета экономики и управления Людвиг Абаджян. В командных соревнованиях победу праздновал факультет экономики и управления (Людвиг Абаджян, Сергей Суслов), серебро завоевали студенты горного факультета (Виктор Стебеньков, Олег Свистунов), а бронзу – факультета естественных наук, математики и технологий (Роман Шеломенцев, Тимур Эрдынеев).

Среди девушек не было равных студентке факультета строительства и экологии Василисе Дядиной, 2 место заняла спортсменка с факультета экономики и управления Татьяна Дутова, замкнула тройку призеров представительница факультета физической культуры и спорта Дарья Чернышова. Командное первенство выиграл ФЕНМиТ (Александра Митренко, Лилия Бадмаева), серебряным призером стал ФЭиУ (Татьяна Дутова, Елена Балагурова), а бронзовым – ФФКиС (Дарья Чернышова, Дарья Клюева).

21 марта состоялся III этап Открытого кубка ЗабГУ по мини-лапте среди смешанных команд, посвященного 75-летию Великой Победы.

Соревнования выиграла сборная Забайкальского госуниверситета по русской лапте, руководимая Павлом Маниковским и Александром Буториным. Золотые медали завоевали Антон Наумов (ГФ), Кирилл Кислицин (ГФ), Евгений Рысев (ФФКиС), Виктор Эпов (ГФ), Магомет Борлаков (ГФ, выпускник 2018), Арина Куликова (СФ) и Анна Пляскина.

На вторую ступень пьедестала поднялись студенты ГФ Руслан Арсентьев, Григорий Коновалов, Виталий Стуков, Виктор Стебеньков, Нина Носырева, Анастасия Черняева и Ксения Фоос, выступающие за лаптовый клуб «Горный».

3 место занял клуб «Ингода», в составе которого играли Павел Шкирин (ИФ, выпускник 2018), Олег Угренев (ИФФ), Анатолий Сосновский (ФЕНМиТ), Алексей Козьмин (ФЕНМиТ), Тимур Эрдынеев (ФЕНМиТ), Сергей Ван-Си-Ли (ЮФ), Татьяна Протасова (ФФКиС, выпускник 2010), Ксения Хрулева (ФСиЭ) и Андрей Дагбаев (ФЕНМиТ).

22 марта в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по бадминтону.

Личные соревнования у девушек завершились победой студентки факультета экономики и управления Анастасии Макаровой. Серебро и бронзу завоевали представительницы факультета строительства и экологии Дарья Толочкина и Вероника Попова соответственно.

У юношей победителем стал спортсмен с факультета естественных наук, математики и технологий Данил Воложанин. Второе место занял студент факультета экономики и управления Владислав Давыдов, а третье – представитель горного факультета Григорий Коновалов.

Командное первенство среди девушек выиграл факультет строительства и экологии (Дарья Толочкина, Вероника Попова), серебро завоевал горный факультет (Наталья Тузова, Нина Попова), а бронзу разделили ФЕНМиТ (Анастасия Днепровская, Кристина Попова) и историко-филологический факультет (Ольга Цыренова, Ирина Сараева).

Среди юношей самым результативным оказался факультет естественных наук, математики и технологий (Данил Воложанин, Анатолий Сосновский), 2 место у горного факультета (Григорий Коновалов, Руслан Арсентьев), замкнул тройку призеров историко-филологический факультет (Олег Угренев, Михаил Гончаров).