31
МАЯ

2017

28 мая состоялся «Зеленый марафон» – благотворительный проект Сбербанка России.

На дистанции 4200 метров среди мужчин не было равных студенту факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Андрею Попову. Второе место также завоевал представитель ФФКиС Артем Ерашкин.

Среди женщин на этой же дистанции призовые места заняли Елизавета Лихачева (ФТТиС) и Илона Ларионова (ППФ).

С 22 по 23 мая прошел Чемпионат и первенство Забайкальского края по легкой атлетике.

В беге на дистанции 100 метров среди женщин 1997 г.р. и старше первое место заняла Екатерина Гурулёва (выпускница ФЭиУ). Второй к финишу пришла Анна Редых (ППФ). У мужчин на аналогичной дистанции 2 место занял Сергей Шайков (ФФКиС). Среди юниоров (1998-1999 г.р.) победу праздновал Максим Бронников (ФФКиС), вторым стал Андрей Емцов (ФФКиС).

На дистанции 200 метров среди женщин 2 место досталось Анне Редых (ППФ). У мужчин на этой дистанции серебро взял Алексей Козьмин (ФФКиС). Среди юниоров вторым к финишу пришел Максим Бронников (ФФКиС).

В забеге на 400 метров у женщин второе место заняла Елизавета Лихачева (ФТТиС), третьей стала Анастасия Красильникова (ФФиМК). Среди мужчин первым пересек финишную черту Артем Ерашкин (ФФКиС), а третьим прибежал Олег Верхотуров (ФФКиС).

На дистанции 800 метров среди женщин весь пьедестал почета заняли представительницы ЗабГУ: 1 место – Елизавета Лихачева (ФТТиС), 2 место – Анастасия Красильникова (ФФиМК), 3 место – Илона Ларионова (ППФ). У мужчин на этой же дистанции первым стал Артем Ерашкин (ФФКиС). Среди юниоров не было равных Антону Магометову (ФФКиС).

В забеге на 1500 метров у женщин серебро завоевала Илона Ларионова (ППФ). Среди мужчин первым финишировал Андрей Попов (ФФКиС). У юниоров третьим стал Антону Магометову (ФФКиС).

На дистанции 3000 метров среди мужчин победителем стал Андрей Попов (ФФКиС), а вторым ­– Евгений Гладков (ФФКиС).

В тройном прыжке у мужчин призерами стали Владимир Березин (ФФКиС) – 2 место и Виктор Вдовин (ФФКиС) – 3 место.

В метании копья серебро завоевал Руслан Тюкавин (ГФ).

В прыжках в длину у женщин серебряную медаль выиграла Вероника Куркотова (ФФКиС), у мужчин второе и третье место заняли Владимир Березин (ФФКиС) и Виктор Вдовин (ФФКиС) соответственно.

В толкании ядра среди женщин победу одержала Вероника Куркотова (ФФКиС), у мужчин серебряным призером стал Руслан Тюкавин (ГФ).

Стали известны победители и призеры командного зачета «Городской спортивной студенческой лиги 2016/2017»

1 место- Забайкальский государственный университет (7324 очка)

2 место- Забайкальский институт железнодорожного транспорта (6926 очков)