˅

11
МАЯ

2017

С 6 по 8 мая прошли соревнования по баскетболу среди мужских  женских команд "Кубок Победы". Мужская Сборная ЗабГУ под руководством тренера Марины Федоровой одержала победу, а женская Сборная ЗабГУ под руководством тренера Александра Буторина завоевала серебряные медали.

8 мая прошел Командный чемпионат Забайкальского края по бадминтону. Серебряным призером соревнований стала команда ЗабГУ-РОО "ФБЗ" в составе Владислава Давыдова (ФЭиУ), Мелика Назарова (ФСиЭ), Дарьи Толочкиной (ФСиЭ), Вероники Поповой (ФСиЭ) и Вероники Жамбаловой (ППФ).

6-7 мая прошли соревнования по бадминтону в рамках Чемпионата и первенства Забайкальского края.  В одиночном разряде среди юниоров (до 23 лет) серебряными и бронзовыми призерами стали представители ЗабГУ Дарья Толочкина (ФСиЭ), Мелик Назаров (ФСиЭ) и Вероника Попова (ФСиЭ); среди молодежи (до 35 лет) бронзу завоевал Владислав Давыдов (ФЭиУ). В парном разряде среди юниоров победу одержали Дарья Толочкина и Арюна Дошиева. В абсолютном первенстве бронзовыми призерами стали пары Владислав Давыдов (ФЭиУ) и Мелик Назаров (ФСиЭ), и Дарья Толочкина (ФСиЭ) и Вероника Попова (ФСиЭ). В смешанном парном разряде (взрослый+ребенок) серебряными призерами стали Владислав Давыдов (ФЭиУ) и Дарья Баньковская,  в абсолютном первенстве бронза досталась паре Мелик Назаров (ФСиЭ) и Вероника Попова (ФСиЭ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поучаствовать в соревнованиях по волейболу в рамках XXII физкультурно-спортивного праздника ЗабГУ "День здоровья", которые пройдёт с 11 по 17 мая. Финал соревнований состоится 17 мая в 11-00 на стадионе «Юность», ул. Генерала Белика, 29

12 мая пройдет Чемпионат Забайкальского края по шахматам среди студенческих команд высших учебных заведений. Место проведения шахматный клуб "Дебют", ул. Журавлева,69. Начало соревнований в 14.00

Подробности о прошедших и предстоящих спортивных мероприятиях читайте в отчете спортивного клуба управления воспитательной и социальной работы ЗабГУ.