Русская верcия

6+

˄
˅

25
ДЕК

2017

ЗабГУ спортивный



С 14 по 17 декабря в Красноярске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука.


В личном первенстве в классическом луке победу одержала представительница факультета технологии, транспорта и связи Бальжин Доржиева.

 

У мужчин в этом же классе бронзу завоевал студент заочного отделения факультета физической культуры и спорта Буянто Цырендоржиев.

 

В командном первенстве в классе «Классический лук» победителями стали студенты ЗабГУ Бальжин Доржиева, Буянто Цырендоржиев, Татьяна Плотникова и Валерия Мыльникова.

 

В блочном луке 3 место занял студент заочного отделения факультета строительства и экологии Рыгзэн Дугаров, который также стал серебряным призером в командном первенстве.

 


 

  С 18 по 21 декабря в Москве проходил Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».


Студенты факультета физической культуры и спорта ЗабГУ достойно представили наш университет на соревнованиях: Андрей Попов выиграл золото в забеге на дистанции 3000 м, а Артем Ерашкин стал серебряным призером на дистанции 1000 м.  

 


 

  20 декабря завершились соревнования по мини-футболу, которые проходили в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.


Среди девушек не было равных команде социологического факультета в составе Анастасии Халецкой, Анжелики Дашинимаевой, Ольги Днепровской, Нины Балашовой, Полины Кузнецовой и Анастасии Кочевой.

 

Второе место у девушек факультета экономики и управления – Полины Сутуриной, Анжелики Злобиной, Анны Вдовиной, Эльвиры Ли, Елизаветы Казанцевой, Анжелики Алексеевой и Елизаветы Каленкиной.

 

Третьими стали студентки горного факультета – Наталья Тузова, Нина Носырева, Маргарита Падурец, Ксения Куйдина, Диана Пельменева, Екатерина Евсеева и Мария Дутова.

 

У юношей победу одержала команда факультета физической культуры и спорта в составе Сергея Сапожникова, Александра Яроша, Павла Носова, Андрея Мартюшова, Сергея Шайкова, Виталия Челомбитько, Владимира Бянкина, Владислава Савченко, Алексея Тюрникова, Алексея Козьмина, Данила Молокова.

 

Серебро досталось студентам факультета экономики и управления – Кириллу Новикову, Вячеславу Филиппову, Александру Степину, Никите Заиграеву, Никите Лозовому, Ивану Санникову и Сергею Вырупаеву.

 

Замкнула тройку призеров команда факультета естественных наук, математики и технологии в составе Ивана Гаврилова, Александра Викулова, Алексея Ревина, Виталия Тихоньких, Эрдэма Галсанова, Дылгыра Жаргалова, Тимура Эрдынеева, Сергея Елина и Павла Казаненкова.

 


 

  С 23 по 24 декабря в Чите проходили Чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкой атлетике.


На дистанции 60 м у юношей победу праздновал студент факультета экономики и управления ЗабГУ Роман Белоносов. Третьим к финишу на дистанции 60 м пришел Алексей Козьмин, представитель факультета физической культуры и спорта.

 

У девушек на этой же дистанции весь пьедестал почета был занят спортсменками ЗабГУ. Первой финишировала представительница факультета физической культуры и спорта Анастасия Муромская, второе место поделили Анна Редых с психолого-педагогического факультета и Диана Самохвалова с факультета физической культуры и спорта, а бронза досталась Юлии Савиной, еще одной представительнице ФФКиС.

 

В старте на 200 м у юношей первое место занял Роман Белоносов (ФЭиУ), вторым финишировал Максим Бронников (ФФКиС), третье место досталось еще одному студенту спортфака Николаю Валову. У девушек на аналогичной дистанции первое место заняла Анна Редых (ППФ).

 

На дистанции в 400 м у юношей бронзу завоевал студент ФФКиС Кирилл Логинов, а у девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась студентка факультета технологии, транспорта и связи Елизавета Лихачева.

 

В забеге на 800 м среди девушек не было равных представительнице спортфака Кристине Игнатьевой.

 

На стайерских дистанциях также отличились студенты ФФКиС. В забеге на 1500 м серебро у Антона Магометова, а третьим финишировал Михаил Карбушев, который стал бронзовым призером и на дистанции 3000 м.

 

Также студенты ЗабГУ смогли проявить себя в эстафетах 4х200. У девушек 1 место заняли Кристина Игнатьева (ФФКиС) и Елизавета Лихачёва (ФТТиС), вторыми стали ианаСамохвалова Д (ФФКиС), Юлия Казанцева (ФФКиС), Эльвира Ли (ФЭиУ) и Анна Редых (ППФ). У юношей бронзу взяли Алексей Козьмин (ФФКиС), Максим Бронников (ФФКиС), Сергей Шайков (ФФКиС) и Роман Белоносов (ФЭиУ).