˅

28
НОЯ

2017

С 18 по 19 ноября в Чите прошел Международный турнир по танцевальному спорту на Кубок городского округа «Город Чита» - «Разрешите пригласить 2017».

В номинации «Латиноамериканская программа» в возрастной категории «Взрослые+молодежь» серебро в паре с Валерией Бронниковой занял студент факультета физической культуры и спорта Илья Швец

21 ноября в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2017/2018» прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Бронзовые медали соревнований завоевали представительницы женской сборной ЗабГУ Анна Шешикова (ФЕНМиТ), Ирина Махнидралова (ФСиЭ), Анастасия Муромская (ФФКиС) и Елизавета Голяк (ФТТиС).

Мужская сборная ЗабГУ в составе  Максима Шафигуллина (ЮФ), Константина Солодникова (Лицей ЗабГУ), Артёма Донского (ФСиЭ) и Александра Гантимурова (СФ) также заняла третью ступень пьедестала почета

23 ноября в Чите состоялся 9 тур Забайкальской студенческой дартс-лиги.

Победу в соревнованиях одержал студент исторического факультета ЗабГУ Павел Шкирин.

С 25 по 26 ноября в Иркутске прошел Открытого чемпионат Иркутской области по бадминтону.

Студентка факультета экономики и управления ЗабГУ Анастасия Макарова стала победительницей соревнований в женском парном разряде и завоевала серебряную медаль в одиночном женском разряде.

Ее коллега по команде Егор Димов, также представляющий ФЭиУ, в смешанном парном разряде занял 3 место

С 25 по 26 ноября в Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по самбо.

В спортивном самбо не было равных студенткам ЗабГУ Татьяне Чулкиной (весовая категория свыше 60 кг) и Елене Головко (весовая категория до 60 кг).

В боевом самбо в весовой категории до 80 кг серебряную медаль заработал представитель факультета строительства и экологии Евгений Алешков.

25 ноября завершился турнир по волейболу, проходивший в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

У юношей 1 место заняла команда энергетического факультета. Серебряными призерами соревнований стали студенты факультета естественных наук, математики и технологии, замкнули тройку лидеров представители факультета технологии, транспорта и связи.

У девушек победу одержали студентки социологического факультета, 2 место заняли представительницы факультета экономики и управления, а бронзу взяла команда факультета физической культуры и спорта.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает юношей поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, которые в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ стартуют 30 ноября.

Место проведения: ФОК "Университет" ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.