˅

27
СЕН

2017

• С 19 по 23 сентября прошли соревнования по волейболу, в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ.

Результаты состязаний таковы:

Первое место занял – горный факультет

Второе место занял – факультет физической культуры и спорта

Третье место занял – факультет экономики и управления

•  24 сентября Спортивный клуб ЗабГУ в рамках «Фестиваля смешных видов спорта» провёл серию соревнований, посвященных празднованию Международного дня студенческого спорта.

В программу спортивного форума вошли: «Пиратский баскетбол 3х3», «Волейбокс» и «Футорегби».

В соревнованиях по «Пиратскому баскетболу 3х3 » победу одержала команда «Бомба»; второе  место заняла команда «Малевич»; а третьей стала команда «Атланты».

В «Волейбоксе» первое место заняла команда «Искра», серебро завоевала команда «Антихайп», третье место у команды «Т-34».

В состязаниях по «Футорегби» не было равных команде «Бомбалейла», второе место заняла команда «Штурмовики», а третье место  досталось команде «Черная жемчужина».

• С 23 по 24 сентября прошел заключительный этап открытого Чемпионата Забайкальского края по автокроссу.

Победителями чемпионата стали представители команды ЗабГУ Федор Богодухов (дисциплина Д2 «Классика») и Николай Замешаев (дисциплина Д1А «Super 1600»).

Команда же ЗабГУ одержала победув командных соревнованиях по автомобильному кроссу на Кубок генерал-майора А.В. Стецурина.

• Спортивный клуб ЗабГУ приглашает принять участие в XI Традиционной эстафете памяти  П.И.Бекетова.

Парад участников начнётся в 11:00 (СОШ №1, ул. Забайкальского рабочего 16).

Старт эстафеты в 12:00.

• 30 сентября  пройдёт XII Традиционная легкоатлетическая эстафета памяти А. М. Грабаря.

Парад участников начнётся в 10:00 (ФФКиС, ул. Журавлева 48).

Старт эстафеты в 11:00.

• 27 и 29 сентября в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут соревнования по настольному теннису.

Место проведения: стрелковый тир ФОК "Университет" ЗабГУ, ул. Баргузинская 43а. Начало соревнований в 17:30.

27 сентября - девушки; 29 сентября- юноши.  Состав команды: 2 девушки, 2 юноши. Соревнования лично-командные, проводится по действующим правилам настольного тенниса (3 партии до 11 очков, финал 5 партий до 11 очков).

• С 30 сентября по 1 октября пройдёт  Открытое первенство города Читы по русской лапте на Кубок «ТГК-14».

Игры пройдут по Олимпийской системе, начиная с 1/16 финала. Заявки на участие принимаются по телефону 8-914-524-99-79 до 26 сентября. Призовой фонд 10 000 рублей. Жеребьевка, 28 сентября, в 17.00 в комитете ФКиС.